Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 16.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 18


Так уж получилось, что за четыре календарных дня в Донбассе состоится четыре футбольных матча – программу уверенной победой в рамках квалификации Лиги Европы над минчанами начал донецкий «Металлург», затем в Мариуполе состоится стартовый матч нового национального чемпионата, наконец, в субботу первый официальный матч лета проведет донецкий «Шахтер».

В новый сезон вице-чемпион выступает с новыми надеждами на возвращение чемпионского трофея и успешного выступления в Лиге чемпионов. Именно поэтому ушедшим межсезоньем обладатель Кубка УЕФА сосредоточил свои усилия на сохранении костяка команды. Остался капитан Дарио Срна, условия личного контракта которого оказались откровением даже для грандов европейского футбола, не уехал (пока) в «Барселону» Дмитрий Чигринский, да и остальные предпочли насиженных мест не покидать.

Хорошо это или плохо – покажет только место. Застой пока никому ничего хорошего не сулил, а серьезного обновления «Шахтера» нынешним летом не произошло. Некоторые игроки дальнего запаса ушли по арендным соглашениям в другие клубы, да и приобретений оказалось с гулькин нос.

Первые матчи нового сезона «горняки», по всей видимости, проведут без своего главного тренера Мирчи Луческу. Информация о состоянии его здоровья разнится. Одни источники утверждают, что румынский специалист перенес в Швейцарии инфаркт на ногах. Другие, в частности известные донецкие кардиологи, говорят лишь о нарушениях в действиях сердечной мышцы. Как бы там ни было, а стартовый матч «Шахтер» в чемпионате Украины он пропустит наверняка, ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)



Прошедшее межсезонье в Украине прошло под знаком аж никак не трансферных сенсаций, а череды внутренних разборок, результатом которых стал факт нелегитимности отечественной футбольной Премьер-лиги. Которой, правда, дано 30 дней на «перезагрузку». На этом фоне стартует 19-й по счету чемпионат страны. Дебютной встречей сезона в Киеве станет матч «Динамо» и одесского «Черноморца».

Долго пребывать в эйфории по поводу своего первого завоеванного трофея в качестве наставника столичной команды Валерию Газзаеву не приходится. Эпидемия травм стала настоящей головной болью Валерия Георгиевича. К проблемам в центре (Михалик, Саблич, Диакате, новичок Алмейда) добавились голкипер Станислав Богуш и получивший повреждение в сумском матче за Суперкубок Александр Алиев, которому, возможно, потребуется операция. Плюс рецидив травмы у Артема Кравца, ставшей, по мнению Газзаева, результатом недоработки медиков. Как видим, проблем – хоть отбавляй. И «Ворскла» не раз могла ими воспользоваться в суперкубковом поединке. Сумеет ли это сделать «Черноморец», узнаем в ближайшую субботу.

В межсезонье «Динамо» покинул Исмаэль Бангура, перешедший во французский «Ренн», к тому же слухи упорно сватают во Францию (в «Бордо») еще одного динамовского легионера – Диакате. В московский «Локомотив» отправился Малхаз Асатиани, срок аренды которого истек. Пополнили ряды команды, как уже упоминалось, Алмейда и Марк Фашан. Правда, последний, не выдержав, нагрузок Газзаева на сборах, вынужден был отправиться в дубль.

Касательно одесского «Черноморца», у команды зада ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024