Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 19 » Анонс матча Таврия – Металлург З.
Анонс матча Таврия – Металлург З.
05:55


Перед стартом нового сезона «Таврия» и «Металлург» строят довольно амбициозные планы. Крымчане, конечно, скромничают, озвучивая желание финишировать не ниже седьмого места, что для команды, которая показала четвертый результат по итогам второй части прошлого чемпионата, является вполне осуществимой целью. К тому же симферопольцам удалось сохранить всех своих лидеров (особенно это касается капитана «Таврии» и ее лучшего бомбардира Александра Ковпака) и подписать четырех новичков. Правда, усиление не коснулось самой проблемной линии — защитной. Здесь новобранец всего один — Игорь Буряк, о возможностях которого пока ничего не известно. Компанию ему составили голкипер Дмитрий Стойко, полузащитник Евгений Луценко и нападающий Руслан Платон.

Правда, не обошлось и без неприятных сюрпризов. На сборах травмировался польский защитник Павел Хайдучек, который, похоже, не появится на поле до конца нынешнего года. К тому же Антон Монахов вместе с Матвеем Бобалем вместо того, чтобы готовиться к новому сезону, завоевывали золото на Универсиаде в сербском Белграде. По словам Сергея Пучкова, Монахов вернулся домой в отличной форме, что не может не радовать, так как на нем держится игра в обороне, да и его подключения в атаку нередко завершаются взятием ворот соперника, а вот Бобаль приехал с небольшим повреждением, хотя он и не является игроком основного состава.

«Металлург» же без лишней скромности желает завоевать путевку в Лигу Европы. В прошлом сезоне запорожцы были близки к осуществлению этой цели, однако неровное выступление во втором круге не позволило подопечным Олега Луткова забраться выше седьмого места. Но самое большое разочарование постигло команду в межсезонье. Переход лидера «Металлурга» Алексея Година в стан донецких одноклубников существенно ослабил запорожцев, ведь полузащитник был настоящим мотором команды. Это подтвердил и последний поединок «Таврии» и «Металлурга» в Симферополе, который состоялся в начале марта этого года. Без Година, который отбывал дисквалификацию, запорожцы выглядели очень невыразительно и уступили со счетом 0:2, что позволило «Таврии» прервать семиматчевую безвыигрышную домашнюю серию.

Но Олег Лутков наверняка знает, как избавить свою команду от «годинозависимости». Для этого в межсезонье «Металлург» подписал четырех новых футболистов: молдавского нападающего Игоря Бугаева, литовского полузащитника Дариуса Мицейку, атакующего полузащитника ФК «Харьков» Максима Белого и молдавского защитника Василия Карауша.

Что касается статистики очных поединков «Таврии» и «Металлурга», то из 36-ти матчей (обе команды ни разу не вылетали из элитного дивизиона чемпионата Украины) «Таврия» одержала 12 побед, «Металлург» праздновал успех 15 раз, а еще девять игр завершились миром. В Симферополе перевес на стороне «Таврии» — восемь побед, пять ничьих и пять поражений. Причем последний раз «Металлург» увозил три очка из Крыма 15 сентября 2001 года. Тот поединок закончился минимальной победой запорожцев, а единственный гол на свой счет записал Микуляк.

К тому же «Таврия» и «Металлург» дважды встречались в стартовых поединках чемпионата. Первый раз это случилось 12 июля 1999 года, когда в Запорожье «Металлург» оказался сильнее, победив со счетом 3:2. Через три года — 7 июля 2002 года — уже в Симферополе была зафиксирована ничья (1:1). В этой статистике не хватает лишь победы «Таврии», которую она наверняка попытается одержать в воскресенье.

Андрей БАСИН

«www.sport.ua»
Просмотров: 396 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024