Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 19


Очень своевременно ФК «Оболонь» вводит в эксплуатацию свой обновленный стадион, который после окончания работ на «северной трибуне» будет соответствовать не только требованиям Премьер-Лиги, но и более строгим стандартам УЕФА. Теперь арена сможет вместить около 5 тысяч человек. Здорово, но мало – ведь в Киев на первую игру «пивоваров» в элите за последние 5 лет приезжает бессменный бронзовый призер последних трех чемпионатов – харьковский «Металлист»!

Впервые в высшем дивизионе украинского футбола «Оболонь» встретилась с «Металлистом» в сезоне 2002/2003. Примечателен тот сезон был тем, что киевляне дебютировали в «вышке», а харьковчане, по итогам того сезона, вынуждены были покинуть высшую лигу. Тогда «Оболонь» одолела «Металлист» дома 3:1, на выезде команды разошлись миром – 1:1. Следующий сезон 2003/2004 стал для пивоваров самым успешным (команда сумела забраться на почетное 6-ое место), но сражений с «Металлистом» не принес. А вот уже в сезоне 2004/2005 «Оболонь» вновь схлестнулась с завтрашним соперником. В Киеве команды разыграли нулевую ничью, а вот в Харькове «оболонцам» удалось одержать минимальную победу 1:0!

Таким образом, из четырех матчей чемпионатов Украины, киевляне в двух одержали победу (по разу дома и на выезде) и дважды разошлись миром, с общим итогом 5:2.

Очень хорошая статистика для киевлян, которой против «Металлиста» могут похвастаться разве что гранды украинского футбола. Вот только с последней встречи этих команд много воды утекло – киевляне распрощались с высшей лигой, в то время как харьковчане ст ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: sportplay | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)



Перед стартом нового сезона «Таврия» и «Металлург» строят довольно амбициозные планы. Крымчане, конечно, скромничают, озвучивая желание финишировать не ниже седьмого места, что для команды, которая показала четвертый результат по итогам второй части прошлого чемпионата, является вполне осуществимой целью. К тому же симферопольцам удалось сохранить всех своих лидеров (особенно это касается капитана «Таврии» и ее лучшего бомбардира Александра Ковпака) и подписать четырех новичков. Правда, усиление не коснулось самой проблемной линии — защитной. Здесь новобранец всего один — Игорь Буряк, о возможностях которого пока ничего не известно. Компанию ему составили голкипер Дмитрий Стойко, полузащитник Евгений Луценко и нападающий Руслан Платон.

Правда, не обошлось и без неприятных сюрпризов. На сборах травмировался польский защитник Павел Хайдучек, который, похоже, не появится на поле до конца нынешнего года. К тому же Антон Монахов вместе с Матвеем Бобалем вместо того, чтобы готовиться к новому сезону, завоевывали золото на Универсиаде в сербском Белграде. По словам Сергея Пучкова, Монахов вернулся домой в отличной форме, что не может не радовать, так как на нем держится игра в обороне, да и его подключения в атаку нередко завершаются взятием ворот соперника, а вот Бобаль приехал с небольшим повреждением, хотя он и не является игроком основного состава.

«Металлург» же без лишней скромности желает завоевать путевку в Лигу Европы. В прошлом сезоне запорожцы были близки к осуществлению этой цели, однако неровное выступление во втором круге ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: sportplay | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024