Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 19 » Анонс матча Оболонь – Металлист.
Анонс матча Оболонь – Металлист.
06:01


Очень своевременно ФК «Оболонь» вводит в эксплуатацию свой обновленный стадион, который после окончания работ на «северной трибуне» будет соответствовать не только требованиям Премьер-Лиги, но и более строгим стандартам УЕФА. Теперь арена сможет вместить около 5 тысяч человек. Здорово, но мало – ведь в Киев на первую игру «пивоваров» в элите за последние 5 лет приезжает бессменный бронзовый призер последних трех чемпионатов – харьковский «Металлист»!

Впервые в высшем дивизионе украинского футбола «Оболонь» встретилась с «Металлистом» в сезоне 2002/2003. Примечателен тот сезон был тем, что киевляне дебютировали в «вышке», а харьковчане, по итогам того сезона, вынуждены были покинуть высшую лигу. Тогда «Оболонь» одолела «Металлист» дома 3:1, на выезде команды разошлись миром – 1:1. Следующий сезон 2003/2004 стал для пивоваров самым успешным (команда сумела забраться на почетное 6-ое место), но сражений с «Металлистом» не принес. А вот уже в сезоне 2004/2005 «Оболонь» вновь схлестнулась с завтрашним соперником. В Киеве команды разыграли нулевую ничью, а вот в Харькове «оболонцам» удалось одержать минимальную победу 1:0!

Таким образом, из четырех матчей чемпионатов Украины, киевляне в двух одержали победу (по разу дома и на выезде) и дважды разошлись миром, с общим итогом 5:2.

Очень хорошая статистика для киевлян, которой против «Металлиста» могут похвастаться разве что гранды украинского футбола. Вот только с последней встречи этих команд много воды утекло – киевляне распрощались с высшей лигой, в то время как харьковчане стали так называемой «третьей силой», задачей для которой уже привычно стоит победа в каждом матче национального первенства. А потому даже ничейный результат для команды Юрия Максимова станет вполне приемлемым. В подтверждение такого мнения говорят и предсезонные заявления Максимова, ответившего на вопрос о задачах на сезон кратко – «Выжить!». Правда, первый вице-президент «Оболони» Александр Алимов был в предсезонных высказываниях более амбициозен, сказав, что для начала необходимо закрепиться, а в целом, команда будет стремиться к своему ориентиру – 6-му месту! «Металлисту» же, в свою очередь, необходимо заняться реализацией лигочемпионских амбиций с первого тура… Да и у кого брать «свои» 3 очка, если не у дебютанта?

Относительно предсезонной подготовки клубов к предстоящему матчу отмечу два схожих фактора – оба коллектива при подготовке не покидали пределов страны, проводя спарринги исключительно с украинскими командами, а так же воздержались от громких трансферов! И если от «Оболони» глупо было ожидать как дорого предсезонного сбора и громких приобретений, то «Металлист» в этом плане немного разочаровал. Впрочем, харьковчане заслужили похвалу за другое – они сумели удержать в клубе всех своих лидеров, хотя спрос был нешуточный. А в остальном, судить рано – ведь Мирон Богданович еще не подводил приверженцев «Металлиста»!

Любопытный факт – по словам все того же Александра Алимова, годовой бюджет ФК «Оболонь» составляет примерно 5-6 миллионов евро, в то время как «Металлист» располагает игроками, трансферная стоимость которых превышает эту цифру. Сумеют ли Онисько, Рожок, Куценко и их партнеры дать бой своим харьковским соперникам – узнаем совсем скоро! А заодно и сравним уровень второго места первой лиги на обладателе третьего места нашего высшего дивизиона.

Алексей СМАГИН

«www.sport.ua»
Просмотров: 391 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024