Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Октябрь » 28
«Таврии» в этом сезоне везет на кубковых соперников. В 1/8 финала жребий свел симферопольцев с мариупольским «Ильичевцем», причем за две недели до этой встречи команды сыграли в Мариуполе в рамках чемпионата и достаточно хорошо изучили друг друга. «Таврия» тогда сумела избежать поражения, вырвав ничью на последних секундах (2:2). Зато в Симферополе подопечные Сергея Пучкова уверенно взяли реванш, обыграв команду Ильи Близнюка со счетом 4:2.

Сейчас же ситуация повторилась с киевской «Оболонью», правда, промежуток между матчами составил всего четыре дня. Первая часть противостояния завершилась минимальной победой столичной команды, причем «Таврия» потеряла в Киеве Дениса Голайдо, который из-за удаления вынужден будет пропустить ближайшие поединки. Хотя крымчане и собираются опротестовать решение арбитра, однако они вряд ли успеют добиться положительного результата до кубкового поединка, поэтому Голайдо не сможет помочь «Таврии» в Симферополе, где все надеются на убедительный реванш и повторение истории с «Ильичевцем».

У «Оболони» же кадровые проблемы куда масштабнее. К четырем дисквалифицированным футболистам (Куценко, Иващенко, Леню и Лозинскому) из-за нашумевшей истории с допингом присоединился еще и Ринар Валеев, исчерпавший лимит предупреждений. Но подопечные Юрия Максимова продолжают стоически переносить все невзгоды и лишения, выпавшие на долю команды, и показывают достойный футбол, который еще и приносит «Оболони» очки.

«Таврии» же в этом противостоянии необходима только победа. Мало того, что «Оболонь» нанесла симферопольцам второе поражение в чемпионате, так еще и прервала их десятиматчевую (с учетом кубковых игр) беспроигрышную серию. За такое ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: sportplay | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Если в противостоянии «Шахтера» и «Динамо» определяется фаворит финального матча, то в игре «Днепра» и донецкого «Металлурга» будет обозначен его потенциальный соперник. Если, конечно, жребий не учудит в который раз и не сведет победителей этих пар уже на полуфинальной стадии.

После битвы с «Динамо» днепропетровцы явно обескровились – сразу четверо игроков основы не сумеют принять участие в игре: Назаренко травмирован, а Русол, Ротань и Пашаев дисквалифицированы. И если на позиции правого защитника практически наверняка сыграет Алсидес, то над тем, как закрывать оставшиеся бреши на поле, тренерскому штабу днепрян еще предстоит поломать голову. Скорее всего, в центре обороны в отсутствии еще одного травмированного игрока – Лисицкого – Владимир Бессонов остановится на паре Чеберячко-Холек (чех только приступил к занятиям в общей группе), ну а на две позиции в центре поля могут претендовать Эссола, Шахов, Лепа и даже Кастильо, недавно прибывший из Мексики.

У дончан тоже не все просто с составом. Дисквалифицированных нет, но зато лазарет полон, причем среди травмированных ключевые игроки: Годин, Димитров, Танасе…

Вообще, раньше эти команды еще ни разу не пересекались в Кубке страны. Что касается чемпионата, то для «Днепра» «Металлург» долгое время был довольно неудобным соперником. И лишь в последнее время днепряне, что называется, вышли в плюс – 10 побед, 8 поражений при 7 ничьих. Разница мячей - 37:28 в пользу днепропетровцев. При этом отметим, что в последний раз  «Металлург» побеждал «Днепр» еще в апреле 2005-го года, а в Днепропетровске дончане вообще не выигрывали с сентября 2000-го.

Впрочем, ничьих в последнее время в играх между команд ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: sportplay | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Донецкий «Шахтер» против киевского «Динамо» – данное противостояние давно уже стало классикой украинского футбола. Конечно, мы живем не Испании, где мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» соревнуются и ненавидят друг другу уже вторую сотню лет, но давайте гордиться собственным продуктом.

Конечно, в нашей стране найдутся футбольные болельщики, для которых предстоящий матч – лишний. Свою позицию они основывают на том факте, что из года в год именно эти клубы соперничают за пальму первенства на внутренней арене, причем никого третьего в эту чемпионскую гонку стараются не пускать. Мол, надоело это противостояние, мол, давайте поищем чего-то иного, а тут неожиданный фертель выкинул жребий, сведя грандов лицом к лицу уже в четвертьфинале национального кубка.

Однако в каждой дуэли можно найти что-то новое и особенное. Во-первых, на этот раз «Шахтер» будет принимать «Динамо» на своей новой клубной арене, а ведь на этом стадионе «горняки» снимают скальп за скальпом как на внутренней, так и на международной арене. Во-вторых, никогда ранее соперники не встречались на столь ранней стадии розыгрыша трофея, что дает определенные шансы остальным участникам. В-третьих, для «горняков» предстоящий матч – отменная возможность в определенной степени реабилитироваться за отставание от динамовцев в 6 очков в национальном чемпионате. В-четвертых, …уверен, что каждый сам сможет найти свой интерес.

Хочется более подробно остановиться на истории взаимоотношений наших флагманов именно в рамках национального кубка.

Первая дуэль в данном турнире датирована 26 маем 2002 года, когда на поле столичного НСК «Олимпийский» дончане в присутствии рекордных 81 000 зрителей в д ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: sportplay | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024