Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Декабрь » 01



«За» и «против» назначения Мирчи Луческу на пост главного тренера сборной Украины.

Неожиданную инициативу президента ФФУ кое-кто поспешил назвать частью гроссмейстерской партии, которую якобы разыгрывают Суркис и президент горняков Ринат Ахметов. Приглашение Луческу, по мнению аналитиков от футбола, является тонким и дальновидным ходом, который, выражаясь шахматным языком, обрекает оппонентов главы нашего футбола на неизбежную потерю в качестве и последующий шах. Кое-кто из руководителей донецкого клуба уже назвал это не более чем «дешевым трюком», хотя эпитет «дешевый» в данном случае к уместным уж точно не отнесешь: заработная плата специалиста уровня Луческу наверняка ударит по казне федерации больнее, чем контракт с любым из отечественных специалистов.

Впрочем, говорить об этом, мне кажется, рано. Пока в полной мере не дана оценка работы не собирающегося уходить в отставку Алексея Михайличенко. Пока не состоялись предварительные переговоры с безработными западными наставниками. Опровергнута разве что возможность совмещения постов Валерием Газзаевым. Словом, общая траектория выхода из крутого пике пока не обозначена. Кроме того, не очень верится, что в вопросе о престиже национальной сборной Суркис-старший будет разменивать себя на разогретую кем-то «холодную войну» с периодически напоминающей о себе немногочисленной оппозицией. В конце концов, речь идет о функционере, который сд ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: sportplay | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Французское издание France Football опубликовало список из десяти претендентов на «Золотой мяч» -2009.

В него вошли следующие игроки:

Дидье Дрогба (Кот-д Ивуар, «Челси»)
Самюэль Это'О (Камерун, «Барселона», «Интер»)
Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»)
Златан Ибрагимович (Швеция, «Барселона»)
Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»)
Рикки Кака (Бразилия, «Милан» и «Реал»)
Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»)
Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»)
Уэйн Руни (Англия, «Манчестер Юнайтед»)
Хави Эрнандес (Испания, «Барселона»)

Церемония награждения состоится первого декабря.

Напомним, что в 2008 году «Золотой мяч» получил португалец Криштиану Роналду, в сезоне 2007/2008 года играл за «Манчестер Юнайтед».
Просмотров: 391 | Добавил: sportplay | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)




11 декабря станет ясно, какие украинские города примут Евро-2012. Спортивные чиновники сейчас довольны подготовкой только трех городов — Киева, Донецка и Харькова. Перспективы же Львова крайне туманны. В связи с этим становится актуальным вопрос, почему все-таки исключили из списка Днепропетровск.

Одной из основных причин специалисты называют абсолютное безразличие городских властей к решению вопроса. Днепропетровские чиновники так и не смогли прийти к общему знаменателю с главным координатором подготовки Игорем Коломойским. Хотя именно он построил стадион «Днепр-Арена». По плану, все прилегающие к стадиону улицы и даже целые кварталы должны были модернизировать. Комплексная реконструкция ожидала городские проспекты. Власти должны были проложить новые коммуникации, отремонтировать дороги, оборудовать паркинги и сделать многое другое. Но, к сожалению, планы остались только на бумаге. Чиновники откровенно провалили подготовку к чемпионату. Все города УЕФА оценивала по 100-балльной системе. Днепропетровск получил 40 баллов за стадион, а всем остальным инспекторы УЕФА остались недовольны. Как следствие — город остался без Евро-2012.

В отличие от Львова, где строительство спортивной арены еще не начиналось, в Днепропетровске полным ходом шла капитальная реконструкция старого стадиона «Металлург». На его месте руководство ФК «Днепр» решило построить новый. В сентябре 2008 года его сдали в эксплуатацию.

«Днепр Арена» вмещает 31 тысячу зрителей. Здесь оборудованы крытые трибуны, а также два телеэкрана по 60 квадратных ме ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: sportplay | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024