Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Февраль » 16
Предлагаем анонс первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник.


Милан - Манчестер Юнайтед.

Милан, Сан Сиро, 21:45.
Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)


Ни Милан, ни МЮ не могут похвалиться тем, что безропотно успешно преодолели групповой этап нынешней ЛЧ. Россо-нери, к примеру, вообще многие скептики прочили выход лишь в Лигу Европы, и дело действительно шло именно к этому, однако, в нужный для миланцев момент Реал вынес Марсель, и подопечные Леонардо со второй строчки ворвались в плей-офф.

У Манчестера же группа и вовсе была - лучше не придумаешь. Конечно, и ЦСКА, и Вольфсбург, и Бешикташ - это не те соперники, которых можно недооценивать, однако проходить их ребята Фергюсона могли бы с закрытыми глазами. Но понервничать поклонникам манкунианцам все-таки пришлось. Особенно напряженной стала ничья в Манчестере с ЦСКА 3:3, а также определенную тревогу вселял заключительный матч группы в Германии, однако и там Дьяволы смогли добиться нужного результата.

И все же, если сразу после жеребьевки многие довольно скептически относились к гипотетическому успеху Милана в матче с МЮ, то теперь уже сложно выделить явного фаворита или аутсайдера пары. Если не считать поражения Интеру, да невнятной игры с Ливорно и Болоньей, россо-нери последние пять-шесть недель провели на очень высоком уровне, демонстрируя игру, которой от дружины Леонардо не то, что ждали, а уже давно требовали ее поклонники. В кои-то веки разыг ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: sportplay | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)



Пожалуй, дерби города Милан – главное в Европе. Все-таки в Европе нет другого города, где существуют две такие большие команды. Да, в Лондоне есть «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм». Но все же: «шпоры» лишь стремятся к евровершинам, а «аристократы» пока не прошли проверку временем. А вот «Милан» и «Интер» уже давно стали грандами европейского футбола. На двоих у них 34 титула чемпионов Италии, 10 кубков страны, 9 Кубков Европейских Чемпионов и 5 Кубков УЕФА!

В Италии принято дерби называть именем какой-либо выдающейся достопримечательности города. Миланское дерби – дерби «Della Madonnina», названное так в честь статуи Девы Марии на верхушке Миланского собора.

Отличительная черта этого дерби – отсутствие какого-то сумасшедшего антагонизма между клубами. Возможны переходы игроков из одной команды в другую, причем даже прямые. В качестве яркой иллюстрации можно привести трансфер Кларенса Зеедорфа. Причем фанаты не считают такие переходы предательством. Никто тут не будет освистывать футболиста или поджигать его машину.

Правда, все же назвать отношения между командами мирными нельзя. Даже стадион каждая из них называет по-разному. «Интер» предпочитает именовать арену именем легенды клуба «Джузеппе Меацца». «Милан» же употребляет имя «Сан-Сиро», хотя Меацца и закончил карьеру в их коллективе. Кстати, стадион этот был построен в далеком 1926 году, естественно, что в матче открытия сошлись «нерадзурри» и «россонери». Победили первые 6:3. Традиционно фанаты «Милана» располагаются на curva sud – южная трибуна, поклонники «Интера» заполняют северную.
... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: sportplay | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)


На этой и следующей неделе начинается самое интересное в ЛЧ.


При всем уважении к Олимпиаде, есть кое-что, чему на этой неделе отдадут свои предпочтения болельщики перед самой захватывающей разборкой саночников и лыжников. Начинается 1/8 финала Лиги чемпионов, а это квинтэссенция всего еврокубкового сезона. Начинают сходиться в решительных и для многих последних боях самые могучие клубы Европы. Здесь уже не будет никакого пренебрежения и планов на будущее, все засучивают рукава, готовясь к настоящей драке. Значит, на поле будет и высочайшее мастерство и запредельный накал, и все это вместе будет сплетаться в каждый раз новый и в то же время все тот же любимый нами спектакль.
 
В нашей февральской афише (на этот раз чуть растянутой по времени – тот факт, что каждый раунд 1/8 финала будет играться в течение двух недель, позволит нам увидеть больше) есть и блокбастеры вроде «Милан» - «МЮ», «Интер» - «Челси», есть и просто симпатичные дуэли, противостояния чемпионатов. Два англо-итальянских, испано-французское, германо-итальянское, германо-каталонское, греко-французское, испано-русское и англо-португальское. Клубы представляют себя и свои первенства, и в этих разнолиговых столкновениях можно увидеть мощь, лучшие и худшие стороны каждого чемпионата.

«Лион» - «Реал»

Просмотров: 488 | Добавил: sportplay | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024