Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Лига чемпионов. Превью матчей вторника.
Лига чемпионов. Превью матчей вторника.
15:43
Предлагаем анонс первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник.


Милан - Манчестер Юнайтед.

Милан, Сан Сиро, 21:45.
Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)


Ни Милан, ни МЮ не могут похвалиться тем, что безропотно успешно преодолели групповой этап нынешней ЛЧ. Россо-нери, к примеру, вообще многие скептики прочили выход лишь в Лигу Европы, и дело действительно шло именно к этому, однако, в нужный для миланцев момент Реал вынес Марсель, и подопечные Леонардо со второй строчки ворвались в плей-офф.

У Манчестера же группа и вовсе была - лучше не придумаешь. Конечно, и ЦСКА, и Вольфсбург, и Бешикташ - это не те соперники, которых можно недооценивать, однако проходить их ребята Фергюсона могли бы с закрытыми глазами. Но понервничать поклонникам манкунианцам все-таки пришлось. Особенно напряженной стала ничья в Манчестере с ЦСКА 3:3, а также определенную тревогу вселял заключительный матч группы в Германии, однако и там Дьяволы смогли добиться нужного результата.

И все же, если сразу после жеребьевки многие довольно скептически относились к гипотетическому успеху Милана в матче с МЮ, то теперь уже сложно выделить явного фаворита или аутсайдера пары. Если не считать поражения Интеру, да невнятной игры с Ливорно и Болоньей, россо-нери последние пять-шесть недель провели на очень высоком уровне, демонстрируя игру, которой от дружины Леонардо не то, что ждали, а уже давно требовали ее поклонники. В кои-то веки разыгрался Роналдиньо, пришли в команду Бекхэм и Мансини, даже Хунтелаар забивает время от времени. Все это свидетельствует о том, что Милан нашел ключ от секретной двери к успеху, чего и следует опасаться грозным Красным дьяволам.

Кроме того, во вторник может вернуться на поле Алешандре Пато, которого явно не хватало команде в последнее время. Сколько бы не критиковали бразильского вундеркинда, но без него атака россо-нери выглядит довольно блекло. Одновременно, возвращение "Утки" решит и проблему второго нападающего, поскольку травму получил Марко Борьелло.

Помимо потери в линии атаки, у Милана особых проблем с составом больше нет. Конечно, защите будет не хватать Дзамбротты, однако Джанлуку вполне успешно способен заменить Абате.

А вот для Сэра Алекса Фергюсона тема травм более чем актуальна. В Милан с командой не прилетели Видич, Андерсон, О'Ши и Гиггз. Кроме того, проблемы со спиной никак не оставят в покое Фердинанда. Иначе говоря, как были у вице-чемпиона Европы дыры в защите, так они и остались. Причем дыры серьезные. Конечно, это не та ситуация, когда на позиции центрбека приходилось выходить Каррику, однако парочка Эванс - Браун не внушает запредельного доверия.

Что же до атаки, то здесь как раз у МЮ полный порядок. Форма одного только Руни заставляет трястись поджилки многих защитников, а если к усилиям Уэйна прибавить еще и успешную игру Нани, при поддержке Флетчера и Каррика, то команду Ферги остановить будет невероятно сложно.

Ну, и, конечно же, как обойти здесь тему Дэвида Бекхэма. В свое время Додик отдал немало лет своей блестящей карьеры именно Манчестеру, в котором делал первые шаги в футболе, и в котором становился звездой мирового масштаба. Забить или отдать голевую передачу в такой встрече для англичанина будет не просто мотивацией, а делом чести.

Ориентировочные составы.

Милан: Дида, Абате, Силва, Неста, Фавалли, Аброзини, Пирло, Бекхэм, Роналдиньо, Пато, Хунтелаар
МЮ: ван дер Сар, Рафаэль, Эванс, Браун, Эвра, Каррик, Флетчер, Скоулз, Парк, Нани, Руни

Слова перед матчем.

Леонардо, тренер Милана:
- Эти два матча против МЮ являются для нас более важными, нежели все предыдущие игры в сезоне. От их исхода будет зависеть наше будущее. Я хочу в них увидеть от своей команды ту же игру, которую она демонстрировала в матче против Реала в групповом этапе. Тогда мы показали свою лучшую игру, и я хочу повторить этот успех.

Сэр Алекс Фергюсон, тренер МЮ:
- Милан - это опытная команда с невероятными игроками, а опыт - это, чего нельзя купить. В сложных играх Милан показывает свою лучшую игру, потому нам следует опасаться их. Конечно, английский футбол доминирует в последние годы, но все скоротечно: была и эра испанцев и итальянцев.Бекхэм? Он ушел семь лет назад. С тех пор изменилась сама команда, сменились многие игроки.

Дэвид Бекхэм, полузащитник Милана:
- Я болельщик Манчестер Юнайтед, но сегодня я впервые буду надеяться, что они проиграют. Манчестер - великая команда, и нам недостаточно быть просто великим Миланом. Чтобы пройти МЮ потребуется и немного удачи.

Лион - Реал.

Лион, Стад Жерлан, 21:45
Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)


Еще перед стартом группового турнира мадридский реал называли одним из фаворитов сезона не только в Испании, но и в Европе. Правда, тогда за королей говорили исключительно громкие приобретения Флорентино Переса. Теперь же имена стали регулярно приносить результат. Но все-таки хотелось бы больше отметить тот факт, что Реал научился играть даже без своих лидеров, что в первой части сезона у Сливочных получалось не очень убедительно.

Но вот свою группу подопечные Пеллегрини преодолели весьма уверенно. Оступившись в играх с Миланом, Реал не ощутил никаких проблем, ни с Цюрихом, ни с Марселем, в результате чего прогнозируемо добыл путевку в число 16-ти лучших.

Лион также может похвалиться уверенными выступлениями на пути в плей-офф. Несмотря на присутствие в группе таких серьезных оппонентов, как Фиорентина и Ливерпуль, Олимпик набрал необходимое для выхода в следующий раунд количество очков. При этом, что примечательно, команда Клода Пюэля оставила за бортом турнира подопечных Бенитеса, что также можно считать серьезным достижением.

По составам. У Лиона не смогут сыграть Клерк, Бодмер и Андерсон. Кроме того, под сомнением и участие Антони Ревейера, который для Олимпика будет куда большей потерей, нежели трое остальных. Но если ситуация с защитой и вызывает опасения, то в атаке у Лиона полный порядок. Гомис и Лисандро забивают, и забивают регулярно, а потому Касильясу и компании скучать определенно не придется. Кроме того, у форвардов Лиона всегда имеется и солидная поддержка из центра поля, где искусно орудуют Кальстрем, Пьянич и Тулалан.

У Реала же все проблемы сводятся к потерям в полузащите. Если без Пепе в защите команда уже давно научилась обходиться, то вот потеря Гути может внести определенные коррективы действия средней линии. Однако широкий выбор центрхавов, имеющийся в распоряжении Мануэля Пеллегрини, способен скрасить не только отсутствие ветерана, но и Рафы ван дер Ваарта, который мог бы подменить кого-нибудь из партнеров.

В атаке мадридцев и вовсе сказка. Роналду восстановился, отсидел дисквалификацию, и вновь клепает голы пачками. Кака успешно ассистирует. Игуаин же старается не отставать и по праву считается основным форвардом команды. Что же касается экс-лионца Бензема, то Кариму, видимо, придется начинать матч на скамье запасных, равно как и легендарному Раулю.

Помимо уже упомянутых Гути и ван дер Ваарта, у мадридцев не сыграют также Пепе, Дудек и Метцельдер.

Ориентировочные составы.

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Ловрен, Тулала, Пьянич, Кальстрем, Гову, Лисандро Лопес, Гомис
Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Марсело, Ласс, Хаби Алонсо, Гаго, Кака, Роналду, Игуаин

Слова перед матчем.

Клод Пюэль, тренер Лиона:
- Матчи Лиги чемпионов всегда отличаются от игр на внутренней арене. Доселе мы неплохо выступали в чемпионате, однако нам еще есть что доказывать, и к чему стремиться. Конечно, мы уважаем Реал, но мы сделаем все, чтобы быть уверенными, что у нас будет шанс на успех в ответном матче.

Мануэль Пеллегрини, тренер Реала:
- Эта неделя будет для нас не решающей, но очень важной. Нам нужно добиться хорошего результата в первой игре, чтобы пройти дальше. Нам нужно сосредоточиться, и не думаю, что Реал не сможет пройти в следующий раунд, как это было последние пять лет.
Просмотров: 377 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024