Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 23.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Май » 10


В последние лет 15 вторым Марадоной называли чуть ли не каждого талантливого аргентинского футболиста.


И Габриэля Батистуту, и Хуана Романа Рикельме, и Хавьера Савиолу с Карлосом Тевесом, и многих других, но в итоге все они списывались со счетов. Многие были хороши, но не уникальны…

И вот в один прекрасный момент на футбольном небосклоне Аргентины зажглась еще одна звездочка, которую тут же заметили за океаном, в Барселоне. И имя ей – Лионель Месси.

Техничный, результативный и неуловимый для соперников, он постепенно стал лидером каталонцев – краеугольным камнем команды-звезды Хосепа Гвардиолы. Тем, чем когда-то был Диего Армандо в своих коллективах—и особенно в национальной сборной.

Отправной точкой для развития темы "Месси – второй Марадона или самостоятельная легенда?" стал красивейший мяч, который Лионель провел в полуфинальном поединке Кубка Испании против "Хетафе" весной 2007 года. Этот гол оказался почти точной копией того знаменитого, что увенчал собой рейд Марадоны в матче со сборной Англии на мундиале-1986. После этого мир только и занимается тем, что сопоставляет этих игроков под разными углами.

Правда, по-хорошему, сравнивать Марадону и Месси—это все равно что сравнивать эпохи: однозначно сказать, какая из них лучше, нереально, в каждой своя изюминка. К тому же эпоха Лионеля еще далека от завершения, и предсказать ее дальнейшее развитие возьмется разве что гадалка или экстрасенс. Мы же не собираемся ворожить на кофейной ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: sportplay | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)



Новозеландский тренер Рик Херберт назвал состав своей команды на ЧМ-2010.


 В нем не так много известных людей, но есть представители английских клубов. Новая Зеландия не играла в финальной части ЧМ с 1982 года.
 
Вратари: Джеймс Бэннатайн («Веллингтон»), Глен Мосс («Мельбурн Виктори»), Марк Пастон («Веллингтон Феникс»).

Защитники: Энди Бойенс («Ред Буллс», США), Тони Локхед («Веллингтон Феникс»), Райан Нильсен («Блэкбэрн», Англия), Уинстон Рид («Мидтьюланд», Дания), Бен Сигмунд («Веллингтон Феникс»), Томми Смит («Ипсвич Таун», Англия), Иван Вицелич («Окленд Сити»).

Полузащитники: Энди Баррон («Веллингтон»), Лео Бертос («Веллингтон Феникс»), Джереми Брокки («Ньюкасл Джетс»), Тим Браун («Веллингтон Феникс»), Джереми Кристи («Тампа-Бэй Раудис»), Арон Клэпхэм («Кантербери Юнайтед»), Саймон Эллиотт (-), Майкл МакГлинчи («Сентрал Коуст Маринерс»), Дэвид Маллиган (-).

Нападающие: Рори Фаллон («Плимут»), Крис Киллен («Мидлсбро»), Шэйн Смелц («Голд Коуст»), Крис Вуд («Вест Бромвич Альбион»).
Просмотров: 370 | Добавил: sportplay | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)



Тренер сборной Японии Такеши Окада назвал состав своей команды на чемпионат мира.

 В него вошел хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда, а также Хосебе из «Вольфсбурга», Мацуи из «Гренобля», Моримото из «Катаньи». Знаком европейским болельщикам и Шинсуке Накамура. Экс-звезда «Селтика» сейчас играет в Японии.

«Эта команда ни перед кем не будет пасовать, - сказал Окада, - она очень быстрая и будет на высоком уровне физической подготовки. Хонда изменил свой стиль игры после переезда в Москву. Он стал более уверенным в себе, когда находится вблизи чужих ворот. Мы надеемся на него и его голы».

Вратари: Йошикацу Кавагучи («Джубило Ивата»), Сейго Нарадзаки («Нагоя»), Эйджи Кавашима («Кавасаки»).

Защитники: Маркус Тулио Танака («Нагоя»), Юйджи Наказава («Йокогама Ф Маринос»), Ацуто Учида («Кашима Антлерс»), Юто Нагамото («Токио»), Тайки Ивасама («Кашима Антлерс»), Юйчи Комано («Джубило Ивата»), Ясуюки Конно («Токио»).

Полузащитники: Шинсуке Накамура («Йокогама Ф Маринос»), Ясухито Эндо («Гамба Осака»), Макото Хасебе («Вольфсбург», Германия), Кейсуке Хонда (ЦСКА, Россия), Юки Абе («Урава Редс»), Юничи Инамото («Кавасаки Фронтале»), Кенго Накамура («Кавасаки Фронтале»), Дайсуке Мацуи («Гренобль», Франция).

Нападающие: Кейджи Тамада («Нагоя»), Шинджи Оказаки («Шимицу»), Такаюки Моримото («Катания», Италия), Йошито Окубо («Виссел Кобе»), Кишо Яно («Албирекс Нииагата») ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: sportplay | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024