Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » Архив материалов

В концовке первого полуфинального матча европейского первенства развернулась настоящая трагедия, но немногим телезрителям посчастливилось увидеть все своими глазами.
Гроза и буря, которые прошли по Австрии, создали большие проблемы для показа этой встречи. В течение второго тайма видеокартинка периодически пропадала, а последние пятнадцать минут матча исчезла совсем, а ведь именно в этот временной отрезок было забито три мяча!
Продолжалась трансляция только на Swiss TV, и на телеканале Аль-Джазира (ведущий текстовой трансляции матча на нашем сайте как раз и вынужден был прибегнуть к услугам последнего телеканала, так что подтвердить он может - трансляция все же пропала не везде).
Причина такого казуса, если не сказать большего, состоит в том, что в Австрии прошла волна сильных дождей с грозами, а ведь картинка со всех стадионов чемпионата на Европу идет через центр в Вене, который временно был обесточен силами природы.
В связи со штормовыми ветрами организаторы даже вынуждены были эвакуировать людей из фан-зоны в Вене. Сила ветра достигала отметки 60 миль/час. Двое людей получили повреждения, находясь в этой зоне и пострадав от сил стихии.
 
 
Источники
Associated Press
Просмотров: 543 | Добавил: sportplay | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Евро-2008
1/2 финала
 
25 июня
Германия - Турция - 3:2
Голы:  Швайнштайгер (26), Клозе (79), Лам (90) - Борал (22), Шентюрк (86)
Предупреждения: Шентюрк
 
Германия:
 

Леманн 5 - слабый матч для Йенса. Играл нервно, допускал много ошибок при игре на выходах. Оба гола, которые были забиты в его ворота, можно оставить на совести вратаря, потому что вратарь его уровня обязан такие мячи отбивать.

Лам 6 - несмотря на то, что стал героем этого матча, забив победный гол, выведший его команду в финал Евро-2008, одновременно с тем заслужил титул худшего игрока в своей команде, именно его неубедительная и, пестревшая ошибками, игра на левом фланге обороны позволила туркам забить оба гола, и кроме этого создать еще несколько очень опасных моментов у ворот Леманна.

Мертезакер 5,5 ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: sportplay | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Журналисты всех стран пребывают под впечатлением от игры российской команды на Евро.
 
1 Какая сборная впечатлила вас на этом Евро больше других?
2 Чего вы ожидали от сборной России?
3 Кто из россиян может заиграть в европейских топ-клубах?
4 Какие команды выйдут в финал Евро?
 
ХОСЕ АНТОНИО ЭСПИНА, «AS» (ИСПАНИЯ):
«ДУМАЛ, ВЫ ЗАЙМЕТЕ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ»

1. Хе-хе, вы ждете от меня комплиментов? Что ж, получите: самая впечатляющая команда здесь – сборная России. Прогресс ее просто невероятен! Несмотря на то, что в первом туре наша сборная оказалась сильнее – 4:1, сейчас я бы не стал рисковать своими деньгами, чтобы поставить на ее победу снова. Думаю, серьезное преимущество ваших ребят в том, что у них сейчас – только середина сезона, в то время как остальные после напряженных европейских чемпионатов находятся уже на последнем издыхании.
Хотя у вас есть проблемы – много фолов и непредсказуемых ошибок в защите. Надо попытаться это использовать.
Что касается других команд, то сейчас уже и выделить некого. Германия – всегда Германия. А Турции не хватит ресурсов, чтобы стать Грецией-2004.
2. Что я ждал от Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: sportplay | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Турции прокомментировал поражение от немцев (2:3) в полуфинале Евро-2008.

"Очень обидно проигрывать такие матчи. Тем более обидно сознавать, что мы были так близки от финала, но в последний момент его упустили. Мои игроки не заслуживают подобной участи. Игра была открытой, мы имели все шансы, чтобы забить больше, но их не использовали. Так часто бывает. Но, в первую очередь, я хочу поблагодарить наших болельщиков. У нас есть прекрасная команда, которая обладает сильнейшими морально-волевыми качествами. Пусть турецкие болельщики и футболисты не расстраиваются. Мы все равно добились хорошего результата и покидаем Евро с высоко поднятыми головами", — приводит слова Терима Газета.ру.
Кроме того, Фатих заявил, что после окончания Евро-2008 он, вероятно, покинет свой пост: "Скорее всего, после предельно обстоятельного разговора с президентом федерации и футболистами я покину пост главного тренера сборной Турции. До старта чемпионата Европы я уже говорил, что вряд ли продолжу работу в Турции. А я привык держать слово".
Просмотров: 507 | Добавил: sportplay | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Германия – Турция 3:2

Голы: 0:1 – Борал (22), 1:1 – Швайнштайгер (26), 2:1 – Клозе (79), 2:2 – Шентюрк (86), 3:2 – Лам (90).

Германия: Леманн, Лам, Мертезаккер, Метцельдер, Фридрих, Рольфес (Фрингс, 46), Хитцльшпергер, Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе.

Турция: Рюштю, Хамит Алтынтоп, Борал (Карадениз, 85), Зан, Балта, Аурелио, Топал, Сабри, Казим-Ричардс (Метин, 90+2), Акман (Эрдинч, 80), Шентюрк.

Предупреждение: Шентюрк (53).

Думаю, победу Германии в этом полуфинале предвидели многие, но вот подобную игру турков предсказать мог только полностью лишенный трезвого ума и твердой памяти болельщик «красных». Ну как команда, которая едва наскребла исполнителей на основной состав, могла гонять по полю завсегдатаев крупных футбольных форумов? За счет каких-таких скрытых резервов? А ведь смогла, смогла, и продержала в напряжении фанатов до последней секунды матча.

Фатих Терим лишился значительной части костяка своей команды из-за травм и дисквалификаций, и перед матчем наполовину в шутку размышлял, не выставить ли ему на поле в качестве форварда третьего голкипера команды. В итоге 14 исполнителей все-таки насобиралось, причем боевые качества каждого из них оказались никак не хуже, чем у каждой отдельно взятой звезды немецкой сборной. Пожалуй вот эта необходимость сыграть «из последних сил» и подхлестнула команду. Напомню, что предыдущие три матча команда выигрывала благодаря «рывку» на последних минутах: три волевые победы подряд (одна по пенальти, но какая дра ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: sportplay | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Фанатская поддержка сборной Португалии.
Просмотров: 602 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (2)

Интересные  факты.
К примеру, Турция вошла в четверку лучших второй раз после героического выхода в полуфинал на Чемпионате Мира – 2002. В то время как Испания вошла в полуфинал впервые после Евро-1984. С другой стороны, Германия вошла в квартет лучших в шестой раз на континентальных соревнованиях, что является абсолютным рекордом. А у России это вообще первое появление в полуфинале после распада СССР.
Перед командой Фатиха Терима вообще стоит супер-задача, поскольку немцы выиграли 5 из шести своих полуфиналов. Проиграла Германия на этой стадии лишь однажды – Нидерландам в 1988 году.
С некоторыми оговорками можно представить, что в будущее воскресенье может повториться финал Чемпионата Европы 1972. Тогда в Брюсселе сошлись сборные ФРГ и СССР, победившие в полуфинале Бельгию и Венгрию соответственно.
Из 48 сыгранных полуфиналов (в 1980 формат соревнований был немного иным), 10 перешли в дополнительное время. И 5 из этих 10 матчей закончились серией пенальти. В 1968 Италия вышла в финал лишь благодаря подброшенной монетке (из-за неудачного жребия пострадала сборная СССР). Но если брать по игре – Советский Союз никогда не проигрывал в полуфинале, что может стать хорошим предзнаменованием для сборной России в этот четверг.
Дания дважды оказывалась в квартете лучших европейских сборных, и оба раза ее судьбу решали пенальти. Один раз Дания победила и один раз проиграла, причем оба раза счет по пенальти был одинаковым (5-4). Проиграли они в 1984 году Испании, как раз тогда, когда испанцы играли в полуфинал ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Базель, стадион Санкт-Якоб Парк, 21:45, арбитр Массимо Бузакка (Швейцария).

Тактика.
Если перед четвертьфинальным матчем с Хорватией мы говорили об "огромном количестве" проблем с составом у наставника турков Фатиха Терима, то, как тогда назвать ситуацию, сложившуюся в стане Турции перед полуфиналом? Тренер не может рассчитывать на 8 (!!!) футболистов, которые в той или иной мере претендовали бы на выход со старта. И ведь среди них Нихат и Арда Туран - лучшие игроки команды на этом турнире. Как вы понимаете, турецкая земля не настолько богата талантами, чтобы лидерам нашлась полноценная замена - потому задача немцев резко облегчается.
Всему виной пресловутая расшатанная дисциплина, свойственная большинству азиатских команд, к которым с натяжкой можно причислить и Турцию. Абсолютно не нужные нарушения и откровенное хамство на поле - вот результат. Ну а что касается серьезного повреждения Нихата - к этому можно было быть готовыми, ведь нападающий Вильярреала - очень травматичный персонаж.
Тренер немцев Йоахим Лев (кстати, уже отбывший дисквалификацию) вряд ли будет что-то менять. Почти восстановился Торстен Фрингс, но, скорее всего, он выйдет на замену во втором тайме, чем начнет матч со стартового свистка.
 
Просмотров: 603 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 276 277 »
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024