Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » Архив материалов

Наставник сборной Турции остается рационалистом, несмотря на удивительное выступление своей команды на нынешнем Евро.
Сперва в группе турки уступали по ходу матча швейцарцам и чехам, но потом вырывали победы. А потом в первом раунде плей-офф, пропустив гол на 119-й минуте, нашли в себе силы отыграться.
Пресса окрестила их Королями камбэков, а соперник по полуфиналу Йоахим Лев называл моменты с забитыми мячами турков "чудесными ситуациями".
Наставник самих турков Фатих Терим в подобные вещи не верит. "У меня на стене прикреплены слова: "Нет ничего невозможного, на чудеса потребуется время".
"Альберт Энштейн как-то сказал: "Есть два способа существования. Один из них, будто чудес нет и все добивается собственным трудом, другой - все события считать чудесами. Я принадлежу к первой группе".
"Если команда не принимает поражение и борется до самого конца, то шанс выиграть обязательно появится".
Из-за проблем с составом, поговаривали, что Терим готов поставить резервного голкипера Толгу Зенгина в полузащиту.
"На самом деле, это была шутка. Однако люди, учитывая нашу нынешнюю ситуацию, приняли такие слова всерьез".
Он говорит, что в случае вылета его команду будут помнить еще долго после завершения турнира. "Когда люди начнут вспоминать события Евро-2008, то сборная Турции непременно на первых местах".
"Перед началом турнира никто не ставил на нашу команду, но сейчас это уже не и ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Форвард сборной Хорватии Ивица Олич является самым быстрым футболистом на нынешнем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.
Футбол предполагает скоростные рывки и бег трусцой во время матча и по первому параметру хорват превзошел всех из 287 футболистов, которые принимали участие в турнире. В дуэли против Германии, в Клагенфурте, в котором хорваты победили со счетом 2:1, Олич развил скорость 31,76 км/ч.
Для сравнения, новый мировой рекорд в беге на 100 метров, поставленный недавно Усаином Болтом составляет 9,72 секунды или 38 км/ч.
Олич продемонстрировал высокую дистанционную скорость во всех матчах первенства, набегав за 252 минуты в общей сложности 29,82 км.
Ниже десятка самых скоростных на Евро среди 287 футболистов, принимавших участие в матчах чемпионата. 33 заявленных полевых игрока так и не вышли на поле. Исключая вратарей, только четыре сборные задействовали всю заявку - Хорватия, Португалия, Голландия и Испания.
 
Десять самых быстрых на Евро-2008:

1. Ивица Олич - Хорватия (против Германии)      - 31,76 км/ч
2. Робин ван Перси - Голландия (против Франции) - 31,53 км/ч
3. Дмитрий Торбинский - Россия (против Испании) - 31,32 км/ч
   Юрий Жирков ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Матч обещает быть интересным по многим причинам. Во-первых, неожиданное для многих преображение Германии, долгосрочность которого пока не ясна. Во-вторых, сама Турция, которая несмотря на огромные кадровые потери остается опасной.
Итак, начнем с проверки боевого состава. У Германии ситуация вполне благополучная. Единственный находящийся на больничном Торстен Фрингс (перелом ребра) чувствует себя намного лучше, вовсю тренируется и, по предварительным прогнозам, готов выйти на поле. Разумеется, в защитном бандаже, однако боль, которая беспокоит игрока, терпима, и полузащитник рвется в бой. Возможно, Йоахим Лёв и не станет сразу рисковать футболистом, но если уж так сложится, что без него никак, Фрингс команде поможет.

Фатиху Териму намного хуже – половина футболистов из заявочного списка временно небоеспособна то ли по причине травм, то ли по причине дисквалификаций. Волкан Демирел, Эмре Асик, Арда Туран и Тунгай Шанли дружно посмотрят матч на трибуне, причиной чему – перебор желтых карточек. Нихат уже дома (травма бедра), Эмре Гюнгер прекратил выступления еще раньше (икроножная мышца), Сервет Четин тоже пока не может полноценно тренироваться (бедро и колено), равно как и Тюмер Метин и Эмре Белезоглу. Таким образом, сборная осталась без 9 игроков, что вынуждает наставника говорить, что в случае необходимости в поле будет играть и третий вратарь команды Толга Зенгин.
Ситуация, конечно, аховая, но, наверно ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Июль-1992: «Фиорентина» приобретает Брайана Лаудрупа, «Арсенал» – Факсе Йенсена, «Ливерпуль» – Торбена Пихника. Июль-1996: Петр Коуба переходит в «Депортиво», Карел Поборски – в «МЮ», Павел Недвед – в «Лацио». Июль-2004: «Порту» покупает Юркаса Сейтаридиса, а «Болонья» – Теодороса Загоракиса. Июль-2008… Sports.ru оценивает трансферные перспективы игроков самой нашумевшей на текущем европейском первенстве сборной – сборной России.
 
Андрей Аршавин.

Вероятность отъезда 95%
Ориентировочная стоимость 20 млн евро
Претенденты: «Арсенал», «Интер», «Барселона», «Манчестер Сити», «Валенсия», «Шальке-04»
Аргументация. Андрею хватило 210 минут, чтобы угодить под свет софитов топ-клубов АПЛ, серии А, примеры и бундеслиги. Восхитительной игрой против шведов и голландцев Аршавин пленил Жозе Моуринью, Пепа Гвардиолу и Арсена Венгера – а подобное единодушие в элитных умах почти всегда предвещает громкий трансфер. Не слишком нежный возраст Шавы помехой для перехода не станет – тот же Деку перебрался в «Барсу» именно в 27. Проблемой при отъезде – как в случае с Андреем, так и со всеми нижеперечисленными – может стать лишь несговорчивость ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

         Грустно. После шестнадцати дней беспрерывного футбольного праздника наступило первое затишье. Перед бурей ли? Смогут ли оставшиеся три игры стать продолжением на удивление насыщенного событиями турнира? Четыре оставшихся на турнире нации наверняка ответят на этот вопрос утвердительно, а вот в тех же Италии, Франции, Голландии или Польше, не говоря уже про страны, вообще на Евро-2008 не участвовавшие, интерес к чемпионату Европы существенно снизился. Причиной тому вылет и неубедительная игра большинства фаворитов, которые зачастую привлекают наибольшее количество поклонников как из своих родных стран, что естественно, так и жителей других стран Европы и мира. Вообще нынешний турнир в своем роде уникальный и одновременно с тем, не нарушающий устоявшихся традиций. К уникальности стоит отнести выступление на чемпионате хозяев, которые не просто не вышли из своих групп, но и были в них записными аутсайдерами, подтвердившими все самые худшие опасения, несмотря на жалкие попытки специалистов постфактум назвать выступление австрийцев вполне достойным. Другой уникальностью стало поведение болельщиков. Такой пассивности по отношению к чемпионату в исполнении аборигенов доселе не доводилось видеть ни на одном крупном футбольном форуме. Если на стадии группового этапа австрийцы и швейцарцы создавали вид заинтересованности турниром, матчами и участниками, то после 2-го тура в группах, когда стало ясно, что швейцарцы так и останутся последними в группе, а австрийцы могли уповать лишь на чудо в матче с немцами, Швейцарцы вернулись к своим банкам и сырам, а австрийцы к воспоминаниям о ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

В полуфинальных матчах Евро-2008 с немцами и испанцами сборным Турции и России из-за дисквалификации не помогут несколько игроков основного состава.

Никто из трех футболистов сборной Испании, "висевших" на карточках, а именно Альваро Арбелоа, Даниэль Гуиса и Карлос Марчена, не был предупрежден в игре с Италией. Поэтому ничто не помешает им в четверг принять участие в матче с россиянами, если на то будет воля Луиса Арагонеса. У Гуса Хиддинка ситуация сложнее, ибо ему придется найти замену центральному защитнику Денису Колодину и хавбеку Дмитрию Торбинскому, которые в поединке с голландцами (3:1) получили по второму "горчичнику" на турнире.

Тренера сборной Германии Йоахима Лева может беспокоить лишь состояние Торстена Фрингса, который сломал ребро во встрече с австрийцами. А вот туркам не позавидуешь. Их первый вратарь Волкан Демирел еще не отбыл второй из двух матчей дисквалификации. Компанию ему на трибунах составят также перебравшие карточек Эмре Ашык, Арда Туран и Тунджай Шанли.

Просмотров: 579 | Добавил: sportplay | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Команда, на которую до начала Евро ставили букмекеры (как оказалось, не зря) встречается в полуфинале с главной неожиданностью турнира – невероятными турками. Если кто-то и подходит для избавления чемпионата от турецкого заклятия, так это сборная Германии, команда с потрясающей психологической устойчивостью и несгибаемостью.

Перед игрой многое говорит в пользу немцев. Например, статистика, вытекающая из исторического наследия всех поколений футболистов, выступавших за эти сборные. Из 17 матчей между соперниками 11 выиграли немцы с впечатляющей разницей 40-10. Правда, трижды и туркам удавалось обыграть немцев. Причем, если в далекие 50-е и так далее немцы очень уверенно справлялись с турками, то в последнее время «янычары» неплохо выглядят даже в играх с Германией. Шутка ли, в последний раз немцы побеждали турок в 1992 году! С тех пор турки дважды победили и разок сыграли вничью с немцами, причем два матча были в рамках отборочного цикла на Евро-2000.

Это дело прошлое, а вот проблемы с составом у сборной Турции – насущная и очень серьезная проблема. До сих пор турки справлялись со всеми бедами и, теряя лидеров, все равно шли вперед. Однако сейчас им будет совсем тяжело. Вратарь Волкан дисквалифицирован еще с чешской игры, полуфинал также пропускают из-за карточек защитник Эмре Ашик, хавбек Арда Туран (забивший два очень важных гола на Евро) и атакующий хавбек Тунджай Шанли. К тому же из-за травмы домой уехал Нихат Кахвечи – капитан и герой чешской игры. Объективно – самый опасный человек в линии турецкой атаки.

Из-за травм, вероятно, не сыграют беки Эмре Гунгер и Сервет Четин, а также хавбек Тюмер Метин. Капитан команды (до Нихата) Эмре Белозоглу то ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: sportplay | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (2)

В минувшую субботу, когда шел матч за выход в полуфинал между Россией и Голландией, жители северо-запада Москвы стали свидетелями непонятного явления.
В 23:40, после первого гола, в небе можно было заметить ряд светящихся точек. По странному совпадению, их было столько же, сколько игроков в футбольной команде - 11. Вот как описывает произошедшее очевидец:
"Съезжаем с МКАД в районе Волоколамки. Боковым зрением еще на МКАДе замечаю огромную гирлянду с круглыми лампочками. Поскольку со стороны Митино салюты грохают, то уже ничему не удивляюсь, думаю, может, кто-то решил поэкспериментировать с лампочками. Выезжаем на свою мелкую дорожку - и тут я понимаю, что гирлянда какая-то необычная. В общем, включили аварийки, остановились. Впереди нас три машины с такими же зеваками. Выбежали, смотрим. Лампочки летят рядком со стороны Строгино (или Тушинского аэродрома). Оранжево-розовые, круглые. Летят равномерно и бесшумно. Для самолетов - слишком низко, для вертолетов - слишком тихо, для аэростатов - слишком много. Летели на запад. Потом этот ряд стал как-то перестраиваться таким образом, что между этими точками образовались правильные трехугольнички. Красиво, но непонятно".

 
Просмотров: 566 | Добавил: sportplay | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 271 272 273 274 275 276 277 »
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024