Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Анонс матча Днепр - Карпаты
Анонс матча Днепр - Карпаты
07:24



Нынешний визит львовских «Карпат» в Днепропетровск очень уж напоминает расклады, при которых команда Олега Кононова играла тут прошедшей весной. Тогда, напомню, львовяне показывая прекрасный атакующий футбол, прибыли в город на Днепре, имея за плечами серию из трех побед с разницей мячей 11:1. При этом, зелено-белые к очной встрече сумели опередить команду Владимира Бессонова в турнирной таблице. «Днепр» на тот момент не играл, а мучался, оставляя очки в домашних матчах со «Львовом» и «Ильичевцем». Но как ни странно, именно в матче с «Карпатами» у днепрян наступил перелом в игре и в выдаваемых результатах. Гол Калиниченко в компенсированное арбитром время вдохнул в команду новую жизнь, и в дальнейшем днепропетровцы до последнего тура претендовали на путевку в Лигу Европы.

Вот и теперь качество игры, демонстрируемое «Карпатами», довольно высоко. В турнирной таблице львовяне снова выше «Днепра», правда, только по разнице мячей, но забила при этом команда Кононова почти в три раза больше днепропетровцев. Сине-бело-голубые, в свою очередь, могут похвастать разве что неприступным бастионом (всего два пропущенных мяча - лучший показатель чемпионата вместе с «Металлистом»), но сей факт болельщиков команды абсолютно не радует, поскольку игра днепрян навевает в лучшем случае зевоту. Не думаю, что с днепропетровцами на их поле «Карпаты» тоже будут играть с открытым забралом, так что голевой феерии ожидать в этом матче не приходится. Да и нет в нынешнем Львове бывших игроков «Днепра». Какая связь? В этом году днепрянами забивали лишь их бывшие футболисты — Ионуц Мазилу и Валерий Куценко. А последний гол в прошедшем сезону «Днепру» в составе «Зари» забивал Алексей Антонов. Вот и получается любопытная серия из голов, в которых экс-днепропетровцы мстят своему бывшему клубу.

Вообще, исторически сложилось, что «Карпаты» являлись для днепропетровцев крайне неудобным соперником. Еще в 1969 году подопечные Юста (в том сезоне они взяли Кубок СССР) выиграли у команды Лобановского во Львове 6:1. Для будущего мэтра это поражение стало самым крупным в его тренерской карьере (правда, по Ближнему Востоку утверждать не берусь, а по СССР и Украине подобный казус с ВВЛ произошел лишь однажды — в 1975 году, когда его «Динамо» громило всех и в Союзе, и в Европе, киевляне сенсационно уступили в Ташкенте 0:5 «Пахтакору», который потом вылетел из высшей лиги). А как не вспомнить 1999 год? В течение двух месяцев «Днепр» дважды посетил Львов (в разных чемпионатах) и по сумме двух матчей получил 1:8. Что характерно, поизмывались тогда над днепрянами их бывшие игроки. Пять мячей забил Иван Гецко, два Александр Паляница и еще один Александр Евтушок. Один гол престижа на счету... Максима Калиниченко.

Правда, в 21-м веке ситуация несколько изменилась. Не сразу, но постепенно, днепропетровцы стали наверстывать упущенное в матчах с «Карпатами». Свою последнюю победу над «Днепром» зелено-белые праздновали в 2003 году, а в Днепропетровске и вовсе в 2001-м. В предыдущих четырех чемпионатах результаты были идентичны — победа «Днепра» и ничья.

Начиная с 1963 года в высших лигах СССР и Украины, второй группе класса «А» и первой союзной лиге команды провели между собой 58 матчей. Небольшой перевес остается за «Карпатами» - 21 победа, 19 ничьих и 18 поражений. В чемпионатах Украины «Днепр» имеет аналогичный перевес — в 30 матчах 11 побед, 11 ничьих и 8 поражений.
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024