Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Сентябрь » 19



Нынешний визит львовских «Карпат» в Днепропетровск очень уж напоминает расклады, при которых команда Олега Кононова играла тут прошедшей весной. Тогда, напомню, львовяне показывая прекрасный атакующий футбол, прибыли в город на Днепре, имея за плечами серию из трех побед с разницей мячей 11:1. При этом, зелено-белые к очной встрече сумели опередить команду Владимира Бессонова в турнирной таблице. «Днепр» на тот момент не играл, а мучался, оставляя очки в домашних матчах со «Львовом» и «Ильичевцем». Но как ни странно, именно в матче с «Карпатами» у днепрян наступил перелом в игре и в выдаваемых результатах. Гол Калиниченко в компенсированное арбитром время вдохнул в команду новую жизнь, и в дальнейшем днепропетровцы до последнего тура претендовали на путевку в Лигу Европы.

Вот и теперь качество игры, демонстрируемое «Карпатами», довольно высоко. В турнирной таблице львовяне снова выше «Днепра», правда, только по разнице мячей, но забила при этом команда Кононова почти в три раза больше днепропетровцев. Сине-бело-голубые, в свою очередь, могут похвастать разве что неприступным бастионом (всего два пропущенных мяча - лучший показатель чемпионата вместе с «Металлистом»), но сей факт болельщиков команды абсолютно не радует, поскольку игра днепрян навевает в лучшем случае зевоту. Не думаю, что с днепропетровцами на их поле «Карпаты» тоже будут играть с открытым забралом, так что голевой феерии ожидать в этом матче не приходится. Да и нет в нынешнем Львове бывших игроков «Днепра». Какая связь? В этом году днепрянами забивали лишь их быв ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)




Встречи мариупольского и одесского клубов неизменно носят бескомпромиссный характер. Достаточно вспомнить поединки прошлого сезона, когда приазовцы в октябре переиграли соперников дома благодаря голу Лимы, а на исходе первенства, в мае, в очень важном матче для обеих команд, «моряки», играя на своем поле большую часть времени в меньшинстве, сумели вырвать победу. Тогда в составе «красно-синих» забивали Вадим Мельник и Иван Кривошеенко, а у «черно-синих» отличились Владислав Ващук, Руслан Левига и Анатолий Диденко.

С тех пор с «Ильичевцем» и «Черноморецем» произошли изменения. Азовцы после того, «чудесным» образом остались в Премьер-лиге в сезоне 2008-2009, в текущем чемпионате демонстрируют неплохой уровень и не безосновательно претендуют на роль крепкого середняка чемпионата. Одесситы, напротив, к пяти поражениям на старте добавили выбывание из Кубка Украины, сменили главного тренера, и надеются под руководством Олега Блохина и Андрея Баля как можно скорее обрести свою игру и покинуть опасную зону турнирной таблицы.

Накануне рандеву с «моряками» «ильичевцы»  сошли с кубковой дистанции, проиграв в 1/8 финала на выезде симферопольской «Таврии» - 2:4, что вызвало недовольство мариупольских болельщиков. В ответ на это руководство «сталеваров» распространило сообщение, в котором причиной поражения названо отсутствие на матче с крымчанами в связи с травмами ряда ведущих игроков: Мантаса Самусиоваса, Константина Ярошенко, Станислава Микицея, Вадима Мельника. А перспективный форвард Александр Касьян с микротравмой вышел лишь ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: sportplay | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)




В прошлом году два завтрашних соперника сумели разделить главный приз Первой лиги на двоих только потому, что он был одинаковым за 1 и 2 место – повышение в классе. «Закарпатье» обошло «пивоваров», но получило от этого разве что моральное удовлетворение. Отмечу так же, что «Оболонь» не смогла в прошлом сезоне обыграть ужгородцев, раскатав дома нулевую ничью и проиграв на выезде 2:3.

Сейчас же ситуация у команд-возвращенцев складывается по-разному. «Оболонь» не устает удивлять своими результатами – сенсационные победы чередуются крупным поражениями. Так, «Днепр» проиграл в этом сезоне только «пивоварам», а «Карпаты» за счет этой же команды выдали один из самых ярких домашних матчей последних лет… Тем не менее, отмечу, что пока «Оболонь» дома играет как минимум хорошо, уверенно набирая очки – исключением стала только игра против «Металлиста».

«Закарпатье» же, в свою очередь, стартовало провально. Прервавшая пятиматчевую серию поражений победа в последнем туре над «Арсеналом» должна была стать для команды хорошим толчком для выхода из ямы, но победа сама по себе была еще та! Не собираюсь развивать тему несправедливости результата того матча, но очень хочется увидеть, наконец, боеспособную и по-спортивному агрессивную команду Гамулы, которая не сломается после первого гола, пропущенного на выезде.

Уверен, что пауза, возникшая в чемпионате, пошла на пользу обеим командам, ведь «Оболонь» сумела сменить негативные эмоции от львовского фиаско на позитивный настрой после кубковой победы над «Сталью». «Закарпатье» получило от ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: sportplay | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)



Пережили… Утряслось… Остаёмся… Именно этими тремя тезисами хочется охарактеризовать нынешнее будущее луганской «Зари». В последнее время команду лихорадило не по-детски. Намечающаяся на понедельник пресс-конференция уже экс-владелицы команды Марины Букаевой была перенесена на среду. Именно тогда Марина Владимировна официально заявила, что отказывается от финансирования клуба и снимает «Зарю» с соревнований в Премьер-лиге. Но такой реакции преданных болельщиков не ожидал никто. Экс-руководство буквально вынудили взять тайм-аут до четверга и ещё раз подумать о судьбе клуба. Рассматривался вариант игры дублем против запорожского «Металлурга». «Уж лучше скатиться в первую лигу, нежели сразу оказаться в чемпионате области», - в один голос твердили болельщики.

А вечером в среду состоялось событие, благодаря которому луганская «Заря» обрела второе рождение. Марина Букаева бесплатно (!) передала клуб + инфраструктуру, включая клубный автобус «Зари», в руки новых собственников. В четверг состоялись две пресс-конференции, на которых была очерчена дальнейшая судьба «Зари». Временный учредитель команды – Федерация футбола Луганска, которую возглавляет заместитель городского головы Манолис Пилавов. А вот спонсором стала одна известная политическая партия, имя которой сейчас называть не будем, дабы не создавать лишнего пиара.

По словам заместителя губернатора облгосадминистрации Владимира Заблоцкого, финансирование на ближайших десять игр у «Зари» есть.

- Луганская «Заря» была, есть и будет выступать в Премьер-лиге. Мы не допустим то ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sportplay | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024