Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Анонс матча Заря – Металлург З
Анонс матча Заря – Металлург З
06:58


Пережили… Утряслось… Остаёмся… Именно этими тремя тезисами хочется охарактеризовать нынешнее будущее луганской «Зари». В последнее время команду лихорадило не по-детски. Намечающаяся на понедельник пресс-конференция уже экс-владелицы команды Марины Букаевой была перенесена на среду. Именно тогда Марина Владимировна официально заявила, что отказывается от финансирования клуба и снимает «Зарю» с соревнований в Премьер-лиге. Но такой реакции преданных болельщиков не ожидал никто. Экс-руководство буквально вынудили взять тайм-аут до четверга и ещё раз подумать о судьбе клуба. Рассматривался вариант игры дублем против запорожского «Металлурга». «Уж лучше скатиться в первую лигу, нежели сразу оказаться в чемпионате области», - в один голос твердили болельщики.

А вечером в среду состоялось событие, благодаря которому луганская «Заря» обрела второе рождение. Марина Букаева бесплатно (!) передала клуб + инфраструктуру, включая клубный автобус «Зари», в руки новых собственников. В четверг состоялись две пресс-конференции, на которых была очерчена дальнейшая судьба «Зари». Временный учредитель команды – Федерация футбола Луганска, которую возглавляет заместитель городского головы Манолис Пилавов. А вот спонсором стала одна известная политическая партия, имя которой сейчас называть не будем, дабы не создавать лишнего пиара.

По словам заместителя губернатора облгосадминистрации Владимира Заблоцкого, финансирование на ближайших десять игр у «Зари» есть.

- Луганская «Заря» была, есть и будет выступать в Премьер-лиге. Мы не допустим того, чтобы футбольный символ Луганска исчез с футбольной карты Украины, - резюмировал Владимир Заблоцкий.

Отметим, что финансовый спонсор и учредитель у команды пока что временные. Они будут вместе с командой до тех пор, пока не будет найден серьёзный инвестор, которого пока что не называют. Но известно, что губернатор Луганской области Александр Антипов и вчера, и сегодня вёл переговоры с потенциальным инвестором по поводу будущего луганской команды.

Пока же, игроки готовятся к ближайшему матчу с «Металлургом», который состоится в субботу. Кадровые вопросы решены. Впереди – вопросы игровые. Долго ходили слухи о том, что команда сыграет не основным составом, но сегодня утром из достоверных источников стало известно, что игроки поверили новому руководству и матч проведут полностью боевым составом. Что же касается турнирной обстановки, то клубы делят соседние 12-ю и 13-ю строчки в турнирной таблице, и металлурги опережают луганчан лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Да простят меня болельщики «Металлурга» за то, что в данном материале говорилось в основном про «Зарю». Тема снятия команды с чемпионата была очень резонансной, привлекла внимание общественности, а данный матч был под очень большим вопросом. Как, собственно, и остальные матчи с участием «Зари». Теперь луганчанам, как и запорожцам, придётся доказывать своё право на три очка в бескомпромиссной и зрелищной игре.

Мы все живём в современном обществе, которое насыщено множеством проблем. Остаётся пожелать лишь, чтобы мировые кризисы, падение или рост доллара и прочие неприятности обходили стороной украинский футбол и все клубы не только Премьер-лиги. На первый план должна выходить игра.

Павел КОЗЫРЕВ
Просмотров: 350 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024