Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 23.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Август » 8 » Community Shield: Челси - МЮ. Анонс.
Community Shield: Челси - МЮ. Анонс.
13:01


Сезон в Англии традиционно откроется матчем за Суперкубок, именуемый на Альбионе Community Shield.

Чемпион и обладатель кубка «Челси» сразится с серебряным призёром – «Манчестер Юнайтед».
Второй год подряд английский футбольный сезон предстоит открывать «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Правда, если в прошлый раз манкунианцы участвовали в Суперкубке в ранге чемпиона страны, а лондонцы в ранге обладателя кубка, то сейчас оба главных английских трофея остались за «синими», а «красные дьяволы» станут их соперниками как серебряные призёры минувшего первенства.

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» в последние годы стали завсегдатаями Community Shield. Для команды сэра Алекса Фергюсона нынешний Суперкубок станет четвёртым подряд, а для лондонцев – пятый за шесть лет. Кроме того, эти команды разыграют между собой данный трофей в третий раз за четыре года. В двух предыдущих случаях сильнейший определялся в серии послематчевых пенальти, которые в Community Shield назначаются по истечении двух таймов в случае ничейного исхода (без дополнительного времени). В 2007-м удача улыбнулась манкунианцам, а в 2009-м уже «синим».

«Манчестер Юнайтед» в принципе больше всех побеждал в Суперкубке Англии, который за свою 102-летнюю историю не раз менял название. На счету «красных дьяволов» 17 подобных трофеев, тогда как у «Челси» всего четыре.

Нынешняя игра, как водится, состоится на лондонском «Уэмбли», на котором решили уложить искусственный газон, частично смешенный с натуральным. Не раз и не два поле нового стадиона подвергалось критике со стороны официальных лиц, и естественный газон уже менялся 11 раз! Так что решение о синтетическом покрытии зрело давно.

Этим летом составы «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не претерпели серьёзных изменений. Лондонцы решили не продлевать контракты с рядом возрастных игроков, вроде Деку, Баллака или Беллетти, не удалось договориться с Джо Коулом, чьё место занял Йосси Бенаюн, на которого Карло Анчелотти, по собственному признанию, очень рассчитывает. «МЮ» пополнился двумя молодыми игроками, о чьём приходе было известно давно. В оборону из «Фулхэма» куплен молодой Крис Смоллинг, а в атаку – мексиканское дарование Хавьер Эрнандес, по кличке «Чичарито» (горошек).

В межсезонье обе команды не выставляли оптимальных составов, в чём отчасти виновато мировое первенство в ЮАР, после которого ряд игроков получили дополнительных отдых. «Челси» это вышло боком и после первого товарищеского матча против «Кристал Пэлас» (1:0) последовали три поражения подряд, на фоне которых лондонцы и подошли к Суперкубку. Манкунианцы вдоволь поколесили по Северной Америке, где в частности обыграли сборную MLS (5:2), успели и проиграть пару матчей, но в целом эмоции, скорей, позитивные.

Оптимальных составов на Community Shield от тренеров ожидать не приходится. И у тех и у других есть травмированные: Каррик, Андерсон, Фердинанд и Харгривз (плюс отдыхающий Эвра) в одном случае и Чех, Алекс и Бозингва – в другом. Плюс фактор искусственного покрытия «Уэмбли» также сыграет свою роль, так как некоторым противопоказана синтетика. В преддверии старта нового сезона рисковать здоровьем лучших игроков большая роскошь. Правда год назад экспериментировал только сэр Алекс Фергюсон, да и то не сильно.

Euro-football.ru
Просмотров: 498 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024