Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Кто такой Тейшейру, и кому он достанется - "Спартаку" или "Шахтеру"?
Кто такой Тейшейру, и кому он достанется - "Спартаку" или "Шахтеру"?
07:01


Бразилец Алекс Тейшейру стал лакомым трансферным кусочком для многих европейских клубов.


Досье.
Алекс Тейшейра Сантос.

Родился 6 января 1990 года. Рост 173 см, вес 68 кг.
Амплуа - атакующий полузащитник/нападающий.
Воспитанник "Васко да Гама", в главной команде за 2008-2009 год в общей сложности сыграл 86 матчей, забил 12 мячей. За юношеские и молодежные сборные Бразилии - 53 игры, 20 мячей.

Алекс Тейшейру выступал за сборные Бразилии для игроков до 15 и до 17 лет. Чемпион Южной Америки в обоих возрастных группах (титулы выиграны в 2005 и в 2007 году соответственно). Алекс серебряный призёр молодёжного мирового первенства 2009 года для игроков до 20 лет. Забил на чемпионате мира три гола. Умудрился отличиться тем, что в финальном матче против Ганы не смог забить решающий послематчевый пенальти!

Тем не менее, Тейшейру хотели бы видеть в своих рядах "Милан" и "Манчестер Сити", но на опережении отлично сработал скаут московского "Спартака" Попов. Он предложил за трансфер Тайя и Соузу отдать Кариоку. Генеральный директор спартаковцев Карпин дал согласие отдать в аренду на год Кариоку.

"Васко" согласились и указали это в трансферном листе. Казалось, дело сделано. В течении недели гендиректор москвичей должен был оформить трансферы, но неожиданно в торг за Тейшейру вмешался донецкий "Шахтер". Горнякам срочно нужно усиливать свой состав перед весенним выступлением в Лиге Европы и они по-традиции решили заполучить как минимум пару бразильских атакующих игроков. Мирча Луческу успешно строит свои схемы на молодых бразильцах и менять фартовую привычку не собирается. Для руководства "Васко да Гама" сейчас важно найти дополнительное финансовое вливание и интерес дончан, которые готовы заплатить хорошие деньги пришелся как ложка к обеду!

В общем, Тешейру, скорее, окажется в Донецке, нежели в Москве, так как решающим фактором сделки будут именно деньги.

...А пока готовилась эта статья, поступили свежие новости. "Васко да Гама" близок к крупнейшему за последнее десятилетие трансферу своего игрока. По информации бразильских СМИ, Тейшейру переходит в "Шахтер" за шесть миллионов евро (15,3 млн. бразильских долларов). Представители украинского клуба уже были в Рио-де-Жанейро, где встретились с руководством бразильского клуба и агентом футболиста. Трансфер должен быть оформлен до понедельника.

- Нам нужно утвердить все то, о чем договорились. Мы ждем ответа от другой стороны. Все прошло очень хорошо и завершится в течение ближайших 48 часов, - сообщил вице-президент "Васко" Хосе Мандариньо.

Сам Тейшейру проводил отпуск на северо-востоке страны, но по просьбе агента Родриго Питта вернулся в Рио-де-Жанейро. Футболист уже отдал свой паспорт на оформление въездной визы в Украину.

Добавим, что в контракте Алекса с "Васко" был прописан пункт об отступных в размере 100 миллионов бразильских долларов. Таким образом в 2008 году предыдущий президент клуба Эурико Миранда пытался удержать вундеркинда, на которого еще в несовершеннолетнем возрасте претендовали многие европейские клубы. Кроме этого, в контракте есть еще один пункт, согласно которого 20% от суммы трансфера в европейский клуб получит сам футболист.

Наконец, если переход состоится, то это будет крупнейший трансфер в истории "Васко да Гама" в этом тысячилетии. В конце 1997 года за форварда сборной Бразилии Эдмундо итальянская "Фиорентина" заплатила 8 миллионов долларов.
Просмотров: 325 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024