Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 10
Кто из тренеров в нашей группе всех богаче?
 
Прозвучал призывный свисток и сборные Старого света отправились в плавание, конечным пунктом которого станет берег Южной Африки. Период надежд и ожиданий уже в прошлом и национальным сборным командам Европы пришло время показать, что называется, товар лицом. Кстати, о времени. Оно в бизнесе совсем не дешевое удовольствие и измеряется, как известно, деньгами. Сейчас, когда от обещаний тренеры сборных приступили к делу, самое время проанализировать, кто же из тренеров в нашей шестой группе всех богаче, а также посмотреть на соотношение цены уплаченной национальными федерациями и тем, какой результат они ожидают получить от проделанных инвестиций.
 
Несомненным лидером нашего рейтинга является тренер сборной Англии Фабио Капелло. В январе 2008 года итальянский наставник подписал четырехлетний контракт с английской футбольной Ассоциаций на сумму в 40 миллионов долларов. То есть, ежемесячно Капелло получает жалование в размере 833.000 долларов США. Благодаря подобному соглашению Дон Фабио стал самым высокооплачиваемым тренером национальных сборных в мире и одновременно возложил на себя колоссальный груз давления британской прессы, которая, как известно, является самой бесцеремонной и кусачей на всей планете.
 
Тренер сборной Англии это больше, чем просто тренер. Его поступки волнуют буквально каждого жителя ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Сборная Казахстана выступает под эгидой УЕФА, имея лишь 12% территории в Европе...
 
В 1992 году президент УЕФА Леннарт Юханссон приглашал все бывшие республики СССР присоединиться к этой организации. Большинство ответили согласием. Что касается Казахстана (12% территории которого находится в Европе) и республик Средней Азии, то футбольные власти этих стран также хотели в УЕФА, но политики тогда решили по-другому. Для того, чтобы «исправить ошибку», казахам потребовалось почти десять лет. Лишь 25 апреля 2002 года Казахстан был принят в состав УЕФА.
 
Руководителей Федерации футбола Казахстана не смутило то обстоятельство, что пробиться на чемпионат мира из европейской зоны гораздо сложнее, чем из азиатской. Видимо, казахов привлекли другие, связанные со вступлением в УЕФА, преимущества. Они справедливо полагали, что участие местных клубов в европейских клубных турнирах привлечет в футбол дополнительные средства и вызовет настоящий бум среди болельщиков. Одно дело, когда в гости к «Женису» или «Кайрату» приезжают корейский «Сувон» или иранский «Эстеглал», и совсем другое, если в соперниках у них будут значиться «МЮ», «Милан» или «Барселона».
 
Случай с Казахстаном не единичный. В 1956 году Футбольная ассоциация Израиля была принята в Азиатскую Футбольную Конфедерацию. Однако, в начале 1970-х из-за политического давления со стороны арабских и мусульманских стран, отказывавшихся играть с израильтянами, они следующие 20 лет выступать в зоне Океании. Наконец, в 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Ахмед АЛЕСКЕРОВ -1:1

Думаю, будет ничья. Как мне кажется, игра получится азартная, темпераментная. Сборной Украины наверняка придется немало защищаться, ведь хозяева после крупного поражения от Хорватии наверняка захотят реабилитироваться перед своими болельщиками. К тому же, Украина сейчас не проявляет себя с лучшей стороны, как было несколько лет назад. Каждый из соперников в Алма-Ате, полагаю, допустит по одному промаху в защите, и в итоге будет подписана «мировая».

Степан ЮРЧИШИН -1:2

Чутьё мне подсказывает: в Алма-Ате команда Михайличенко победит с минимальным счетом. В этом нашей сборной поможет психологический подъем, возникший после завоевания трех очков в предыдущем матче с Белоруссией. Надеюсь, что встречу с Казахстаном желто-синие проведут более уверенно, чем стартовую во Львове. Если средняя линия украинской команды будет контролировать мяч, то шансы на успех существенно повысятся.

Виктор ДЕРДО - 1:2

В Алма-Ате игра для украинской команды сложится непросто. Однако в упорной борьбе подопечные Алексея Михайличенко сумеют вырвать победу при одном пропущенном мяче. Надеюсь, после матча с Белоруссией игроки украинской сборной сумеют сделать выводы и в поединке с Казахстаном покажут свой потенциал. Как-никак, у них появилась сыгранность, что должно сказаться на результате в положительном плане.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Нелегкая встреча ждет команду Алексея Михайличенко в Алматы...

Ровно четыре года назад команда Олега Блохина в Алматы провела свой второй матч в рамках отбора к чемпионату мира 2006 в Германии. Для сборной Казахстана это был дебют в официальных играх под европейским знаменем, дебют, надо сказать, едва не стал для скромной футбольной страны ошеломляющим. Лишь на последней минуте матча игроку днепропетровского «Днепра» Руслану Ротаню удалось забить победный гол в ворота Новикова и принести своей национальной команде четвертое очко в группе. Кто знал тогда, что эта победа станет первой и самой значимой в борьбе за путевку на поля Германии...
 
Из состава участников того матча остались только трое футболистов, которые готовы будут сегодня выйти на поле Центрального стадиона Алматы. Александр Шовковский имеет минимум шансов занять место в рамке ворот команды Михайличенко. С другой стороны, Анатолий Тимощук и Андрей Воронин, которые вышли в 2004 году на поле, имеют прекрасную возможность вспомнить перипетии того матча. Автор первого гола в ворота Казахстана Алексей Белик ныне находится не в той форме, чтобы играть в составе сборной. Андрей Несмачный и Андрей Русол, в связи с микротравмами, скорее всего, на поле не появятся, а другие участники того памятного матча уже давно не призываются под знамена главной команды страны.
 
Из них можно отметить Михаила Старостяка, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Сегодня состоятся матчи второго тура в отборе на Чемпионат мира 2010, который пройдет в ЮАР.
 
Первый тур принес нам несколько сенсаций и неожиданных результатов, таких как влеты французов, румын и шотландцев и вырванная победа итальянцев в концовке матча с Кипром.
 
Группа 1
Итак, начнем по-порядку, с первой группы. Центральным поединком здесь можно назвать игру Португалия – Дания. Фаворитом в этом противостоянии является, конечно же, Португалия, ведомая своими лидерами – Роналду и Деку. В первом туре португальцы спокойно раскатали Мальту, а датчане сыграли «нулевку» с Венгрией. Статистика личных встреч между этими командами говорит о безоговорочном преимуществе хозяев поля – +4=0-0 9-1.
 
Еще один интересный матч в этой группе Швеция – Венгрия. Первые матчи в нынешнем отборе соперники сыграли в ничью 0:0, Швеция с Албанией, а Венгрия с Данией. История противостояния этих команд насчитывает 38 поединков и тянется аж с 1912 года, тогда соперники сыграли в ничью 2:2. Статистика личных встреч приблизительно равная – 15 побед у шведов, 13 у венгров и 10 ничьих. Но, практически все свои победы венгры добыли в довоенные годы, когда грозную Венгрию невозможно было остановить. Команды были в одной группе в прошлом отбо ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Чем ближе окончание чемпионата Формулы-1, тем больше разговоров возникает о составах команд на 2009 год. Кто-то уже определился, а кто-то, напротив, не спешит раскрывать все свои карты.

Чем ближе финиш чемпионата "Формулы-1", тем больше разговоров возникает о составах команд на 2009 год. Кто-то уже определился, а кто-то, напротив, не спешит раскрывать все свои карты. Попробуем разобраться с ситуацией на пилотском рынке первой "Формулы".
 
Команды-2009
"Феррари": Райкконен, Масса
"Макларен": Хэмилтон, Ковалайнен
"БМВ-Заубер": Кубица, ?
"Тойота": Трулли, Глок
"Рено": ?, ?
"Ред Булл": Уэббер, Феттель
"Торо Россо": ?, ?
"Уильямс": Росберг, Накаджима
"Хонда": ?, ?
"Форс Индия": ?, ?
 
Что касается "Феррари", то серия неудачных выступлений Кими Райкконена породила разговоры о досрочном уходе финна из Ф-1 из-за проблем с мотивацией. Подтверждений такая версия не нашла, а боевой Гран-при Бельгии продемонстрировал, что Кими по-прежнему в боевой форме. Стабильно быстр Масса. В общем, в "Феррари" никаких вопросов с пилотами не возникает.
 
Полная ясность недавно наступила и в "Макларене". После некоторых раздумий Рон Деннис и его команда решили всё-таки сохранить второе место за Хейкки Ковалайненом. Быстрый, но нестабильный пилот хорошо поладил с Хэмилтоном ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

В Ливерпуле снова объявился «футбольный потрошитель»?

Из апартаментов нападающего «Ливерпуля» Робби Кина были похищены драгоценности и ценные вещи. Форвард «красных» стал седьмой жертвой квартирных воров за последние два года.
 
В 2006-м жилища «звезд» с «Энфилд Роуд» регулярно «чистились» в тот момент, когда футболисты играли либо за клуб, либо за свои сборные. Поначалу подозрения падали, разумеется, на болельщиков «Эвертона», пока жертвами злоумышленников не стали игроки и другого местного клуба. Всего были обворованы шесть футболистов «Ливера» и «Эвертона», включая Стивена Джеррарда, Ежи Дудека и Ван дер Мейде.
 
В конце концов полиции удалось поймать таинственного ливерпульского «потрошителя квартир», который получил два с половиной года отсидки в британских местах не столь отдаленных. Но в минувший уик-енд «грабанули» Кина, причем именно в то время, когда новичок «Ливера» выступал в составе сборной Ирландии (победа над Грузией 2:1). Это заставило специалистов говорить о появлении нового «футбольного маньяка»…
Просмотров: 447 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Из-за травм Милевский, Русол и Несмачный не помогут нашей дружине.
 
Вчера, после обеда, национальная сборная Украины по футболу вылетела в Казахстан, где сегодня проведет второй отборочный матч на Чемпионат мира-2010.
 
Уже в столице Украины у главного тренера возникли кадровые потери. Из-за травм в Киеве остались Артем Милевский, Андрей Русол и Андрей Несмачный.
 
Форвард «Динамо» и защитник «Днепра» получили травмы в недавнем матче с Беларусью, оба сыграли в том поединке со стартовых минут.
 
Относительно Несмачного, то Андрей, восстановившись после старой травмы, также остался в Киеве. Пока не ясно по какой причине защитник не вылетел в Казахстан.
 
На фоне этих новостей новость о возвращении игрока «Таврии» Дениса Голайдо, у которого было небольшое повреждение перед матчем с белорусами, звучит как спасительная. Ведь выбор у Михайличенко не особо велик.
Просмотров: 397 | Добавил: sportplay | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024