Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 16.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 22

Мнениями о предстоящем матче между "Шахтером" и "Спортингом" поделились экс-футболисты Сергей Шматоваленко и Дмитрий Михайленко, а также полузащитник "Кривбасса" Руслан Костышин, в субботу поразивший ворота горняков.

Сергей ШМАТОВАЛЕНКО (экс-игрок "Динамо"), 1:0

"Горняки достаточно уверенно выиграли последнюю встречу в чемпионате Украины. Чувствуется, что "Шахтер" сейчас находится на подъеме. Одолеть гостей наверняка поможет и немалое желание футболистов донецкого клуба реабилитироваться перед собственными болельщиками. "Спортинг", конечно, команда в Европе известная, но играть с ней можно".

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО (экс-игрок "Днепра"), 2:1

"Матч, скорее всего, сложится для горняков непросто. Главное в игре с португальцами - не позволить им открыть счет. Они умеют удерживать результат и при этом очень опасно контратаковать. Сами понимаете - для хозяев, учитывая не очень надежные действия донецкой обороны, такое развитие событий смерти подобно".

Руслан КОСТЫШИН (полузащитник "Кривбасса"), 2:2

"Ставлю на результативную ничью, поскольку "Шахтер" и "Спортинг" - атакующие команды. Португальцы, несмотря на гостевой статус встречи, постараются забить. На "ноль" они вряд ли сделают ставку. А что касается горняков, то они выйдут на этот матч максимально мобилизованными".

Просмотров: 453 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

В группе А нас с вами ждет два интереснейших матча. В одном из противостояний сойдутся вице-чемпионы Англии и Италии. В другом - единственный победитель своего внутреннего первенства в этом квартете - «Клуж» будет противостоять «Бордо».

 
«Бордо» - «Клуж»

 
«До…»

 
«Бордо» начал групповой этап не очень успешно. Два поражения в стартовых матчах от «Челси» и «Ромы» откатили французов на последнюю строчку. Во внутреннем первенстве команда показывает более уверенную игру - 17 очков после девяти туров и 3-очковое отставание от лидера «Лиона».
 
Для ЧФР и его итальянского тренера Маурицио Тромбетты первый тур получился триумафальным. В своем дебютном матче группового этапа Лиги чемпионов румынский клуб взял верх над «Ромой» в столице Италии - 2:1. Хозяева открыли счет в этом матче, но им не суждено было набрать даже очко. Дублем отметился аргентинский полузащитник ЧФР Хуан Кулио. Во втором туре подопечные Тромбетты в родных стенах добились нулевой ничьей в противостоянии с «Челси». В этой игре было создано совсем немного голевых моментов. Запомнился лишь эпизод в п ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

ПСВ – «Марсель»

«До…»

В дуэли между голландским и французским клубом развернется борьба за путевку в Кубок УЕФА. Первое-второе место им уже вряд ли светит, а вот третье как раз то, что могут позволить себе середняки европейского футбола. Обе команды идут на лидирующих позициях в своих чемпионатах, играют стабильно и радуют своих болельщиков. Хоть и команда из Эйндховена проиграла свой последний матч в чемпионате («Бреде» 1:2), можно списать это на подготовку к Лиге.

ПСВ попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром в первом туре от мадридского «Атлетико» (0:3).

«Кадры»

Травмированных игроков в составах обеих команд практически нет. У хозяев не смогут выйти на поле Кромкамп и Зонневельд, а у гостей Мирс.

Так что и Хууб Стивенс, тренер ПСВ, и Эрик Геретс, наставник «Марселя», смогут выбрать оптимальный состав своей команды без каких-либо ограничений по выбору игроков.

Кстати, Эрик Геретс успел, и поиграть, и потренировать голландский клуб, став дважды чемпионом Голландии в качестве тренера.

«Цифры»

«Марсель» не может выиграть уже в 6-ти матчах на выезде в основных раундах еврокубков (4 игры в Лиге чемпионов и 2 в К ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

«Панатинаикос» - «Вердер»

«До…»

Греки, проиграв в прошлом туре «Анортосису», поставили себя в очень не удобное положение, и теперь «Панатинаикосу» будет очень сложно покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Домашняя победа над «Вердером» немного улучшит турнирное положение, но и этого будет мало. В чемпионате дела у «Панатинаикоса» тоже идут не лучшим образом. «Зеленые» в последнем туре сыграли вничью с ПАОКом, и теперь занимают пятую строчку в турнирной таблице, отставая от «Олимпиакоса» идущего первым, на шесть очков.

У «Музыкантов» положение не лучше. Вместо запланированных четырех очков «Вердер» имеет только два, и занимает третье место в группе В, что никак не соответствует амбициям немецкого клуба. В чемпионате «Вердер» «болтается» в середине турнирной таблицы, набрав в двух последних турах только одно очко, и пропустив 7 мячей в свои ворота. Хотя в немецком чемпионате сейчас такой бардак, все гранды находятся вне еврокубковой зоны, а на вершине новичок Бундеслиги «Хоффенхайм».

«Кадры»

У «Вердера» перед игрос с «Пао» наметились серьезные проблемы с составом. Пожалуй, самая главная потеря Томаса Шаафа, это основной вратарь команды Тим Визе, который на вчерашней тренировке надорвал мышцу левого бедра, и пропустит матч несколько дней. Его место должен занять Кристиан Фандер, стоявший в воротах «Верде ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Голоса спортивного эфира рассказали о том, как за работой пели «Ти ж мене підманула», уворачивались от дубинок полицейских и пускали нецензурщину в репортаж. Истории от Виктора Вацко, Григория Твалтвадзе, Валентина Щербачева, Константина Выборнова, Николая Озерова, Котэ Махарадзе, Владимира Перетурина, Григория Палия, Евгения Майорова, Олега Жолобова и Геннадия Логофета.

 
«ВО БЛ...», — КРИКНУЛ КАЗАХ. И ЭТО ПОШЛО В ЭФИР»

 
«Это было в Алматы, осенью 2004-го, — вспоминает телекомментатор «Спорт-1» Виктор Вацко. — Против Украины казахи играли свой первый матч под эгидой УЕФА. Кстати, проиграли нам 1:2. Колоссальный ажиотаж, президент Казахстана на игре. Украинские журналисты приехали на стадион за полтора часа до матча. Но местная охрана не понимала, куда нас пускать. Водитель автобуса сделал три круга вокруг стадиона. В итоге на арену мы попали минут за пятнадцать до начала. Я стал искать комментаторскую кабину. Наткнулся на пресс-атташе казахской сборной, который пообещал помочь. Он тоже весь «в запаре» был, бегал по стадиону, я — за ним. Потом я похлопал его по плечу и спросил «Так где же комментаторская кабина?», на что тот, будто в первый раз меня увидел, ответил: «Чего вы ко мне ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

В сегодняшнем матче группы С «Базель» примет команду, которая начала свое существование как раз благодаря игроку швейцарского клуба. Основатель «Барселоны» Жоан Гампер взял за основу цвета и логотип «Базеля», когда создавал «Барселону» в 1899 году. Именно за «Базель», который появился шестью годами ранее, швейцарский иммигрант играл в бытность футболистом. Неопровержимых доказательств этому нет, зато достоверно известно, что в сезоне 1978/79 «Барса» выиграла в Базеле первый европейский трофей в своей истории - в решающем поединке Кубка кубков она взяла верх над «Фортуной» из Дюссельдорфа. После того триумфа клуб вышел на совершенно иной уровень.
 
За 100 с лишним лет «Барса» успела вырасти в настоящего европейского гранда, для которого сезон без трофеев будет потерян. Чемпион Швейцарии никогда не мог похвалится серьезными достижениями, довольствуясь внутренними титулами и попытками проявить себя в Европе. В случае, если «Базель» потерпит в сегодняшнем матче домашнее поражение - на надеждах команды Кристиана Гросса о выходе в следующий этап соревнований можно ставить крест.
 
Если смотреть на эту игру в контексте борьбы «Шахтера» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, то для «Горняков» приемлемым результатом будет победа «Барселоны» в обеих встречах. Ведь именно с командой Хосе Гвардьолы чемпиону Украины предстоит сыграть в последнем туре на выезде, где, в случае досрочного первого места «сине-гранатовых», вполне можно отбирать три очка. В предпоследнем же туре со «Спортингом» каталонцы ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что именно «Спортинг» составит конкуренцию «Шахтеру» в борьбе за второе место в своем квартете. Две дуэли между этими командами станут, пускай не определяющими, но во многом расставят всё на свои места. Для того, чтобы занять первое место в подгруппе, «Барселоне» стоит лишь дважды обыграть «Базель», для которого попадание в розыгрыш Кубка УЕФА уже будет отличным результатом.
 
Последняя осень Луческу сказывается на команде. Как заявил сам румынский тренер, игроки уже не настолько сконцентрированы и порой допускают массу ошибок. Не мудрено… Футболисты «Шахтера» уже психологически настроены на конец года и ждут нового наставника. Естественно, если Мирча выведет «Горняков» в следующий этап, то болельщикам донецкого клуба придется подождать, но мало когда команды добивались успеха с тренером, который заблаговременно заявлял о своем уходе. Ведь даже в свои лучшие времена максимум Луческу был - 1/8 финала Кубка УЕФА.
 
Конечно, соперника в лице «Спортинга» и, тем более, «Базеля» чемпион Украины обязан проходить. Но то же самое мы говорили с вами в прошлом сезоне о «Селтике» и «Бенфике», которые в итоге оставили «Горняков» за своей спиной. Не сомневаюсь, что с уходом Луческу клуб покинет и несколько ведущих игроков. Перед новым тренером будет стоять непростая задача - поставить новую игру команде, заменить ушедших лидеров (среди которых могут оказаться и Фернандиньо, и Дарио Срна, и Жадсон, и Илсиньо) и, что самое главное, усмирить бразильцев, с которыми у «Горняков» я ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Александр КОСЕВИЧ
ШАХТЕР - СПОРТИНГ - 2:1
Как показывают матчи внутреннего чемпионата и розыгрыша Лиги чемпионов, у «Шахтера» в линии обороны не все гладко. Донецкая команда может пропустить даже на последних секундах. Думаю, что один гол горняки по этой причине все же себе «привезут». Но другое дело - атака. Когда игроки этого звена ловят кураж, то они могут забить кому угодно. На мой взгляд, в домашней встрече со «Спортингом» команда Мирчи Луческу сумеет одержать победу.
БАЗЕЛЬ - БАРСЕЛОНА - 0:2
Однозначно убежден, что в этом матче «Барселона» победит. Как минимум, с разницей в два мяча. «Базелю» во что бы то ни стало нужно набирать очки, и это испанцы понимают. Но как бы там ни было, а в играх Лиги чемпионов перед «Барселоной» всегда стоят максимальные задачи, поэтому она попытается добиться максимального результата в Базеле. Швейцарцы в домашней игре наверняка будут стремиться достичь успеха и пойдут в атаку, и наверняка за это поплатятся. Ведь исполнители у «Барселоны» на две головы сильнее, чем у хозяев.
 
Сергей МОРОЗОВ
ШАХТЕР - СПОРТИНГ - 3:1
Я не один год отыграл за «Шахтер» и поэтому очень «болею» за эту команду. Мне кажется, что горняки в этом матче победят с разницей в два мяча. Хочется, чтобы «Шахтер» забил как минимум три гола и дал возможность получить своим болельщикам истинное удовольствие. ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

У "Шахтера" в Лиге чемпионов наступил момент истины. Если бы "горняки" выиграли дома у "Барселоны", в матче со "Спортингом" мог быть вариант для маневра...

А так, отступать Мирче Луческу и его подопечным уже некуда. Если, конечно, они хотят выйти в следующий раунд Лиги. Получится – Мирча останется в Донецке еще как минимум на один-два сезона. Нет – сразу отставка. В этом румынский тренер опять откровенно признался своим землякам-журналистам: "На меня давят украинские СМИ, некоторые люди в клубе, – цитирует слова Луческу NewsIn. – Так что после последнего матча против "Барселоны" я буду принимать решение. Уважение уже не то, когда ты работаешь последний год. Игроки уже не так сконцентрированы, как должны быть. Когда ты в ситуации, подобной этой – ответственность максимальна. Я уже знаю это по работе с "Интером" из собственного опыта".
 
Однако на предматчевой пресс-конференции, куда Мирча пришел не с помощником Спиридоном, а с нападающим Брандао, он уверял всех, что "Шахтер" вновь будет играть только на победу. И еще пообещал избежать таких ошибок, которые привели к фиаско в матче с "Барселоной".
 
Помимо сумасшедшей поддержки родных трибун, особую мотивацию на этот матч изыскал и президент "Шахтера" Ринат Ахметов. Как уверяет португальская газета Ojogo, "украинский мультимиллиа ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: sportplay | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024