Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 14

Три года назад, а точнее 5 ноября 2005 года состоялся первый матч двух харьковских команд, представленных в украинской футбольной элите. Эта историческая встреча завершилась победой дебютанта с минимальным счетом. Гол на 92 минуте забил бывший капитан «Металлиста» Березовчук. Таких «бывших» в составе «горожан» тогда было 10 человек, а еще и весь тренерский штаб во главе с Геннадием Литовченко. Тот самый штаб, который годом ранее руководил «Металлистом».
 
На подробностях всей этой трансформации 2005 года я останавливаться не буду. В Харькове об этом все хорошо помнят. Только вот никому из этих «трансформеров» счастья все это не принесло. А та победа «горожан» была их единственным успехом в матчах с земляками в следующих чемпионатах. Та игра была последней в первом круге, который ФК «Харьков» завершил очень даже неплохо для дебютанта – на восьмом месте, имея в своем активе 21 очко. Не сравнить с их нынешними достижениями. Все, чего удалось в дальнейшем достичь второй харьковской команде в поединках с первой, это нулевая ничья в марте 2007 года. А в остальных четырех встречах земляков побеждал «Металлист». В последний раз команды встречались на стадионе «Динамо» 2 мая 2008 года. Тогда два мяча, забитые во втором тайме Марко Девичем, решили исход встречи. На сегодняшний день соотношение мячей в очных встречах 7-1 в пользу «Металлиста».
 
Возвращаясь к тому самому первому матчу трехлетней давности, интересно сравнить те составы команд с нынешними. Из того с ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Незаметно приближается к завершению первый круг текущего чемпионата. После исторической кубковой победы над донецким «Металлургом» и первым в истории выходом в полуфинал национального кубка, в 15-м туре полтавчане на своем стадионе будут принимать «Кривбасс» с Александром Мелащенко. Что ж, календарь напоследок приготовил «Ворскле» неплохого, а главное - «удобного» соперника, особенно это относится к матчам в Полтаве.
 
Здесь ворскляне очень редко теряют очки. В последний раз это случилось в 2000-м году, когда «бело-зеленые» уступили криворожцам 0:1. Правда, в этот период еще трижды «Кривбасс» в Полтаве играл вничью: 2:2 - в 2002-м, 1:1 - в 2003-м и 0:0 - в 2005-м.
А вот в гостях «Ворскла» играет не очень удачно с криворожанами. Тут следует сказать, что бело-зеленые ни разу не смогли выиграть в Кривом Роге, правда, если не считать техническую победу в ничейном матче - 1:1 в 2001-м. Тогда хозяева просчитались с желтыми карточками и выпустили на поле дисквалифицированного Якименко (кстати, в прошлом игрока «Ворсклы») - позже «Кривбассу» было засчитано техническое поражение.
 
 В последнем вояже в Кривой Рог «Ворскла» и вовсе проиграла с крупным счетом - 0:3, к тому же все три гола были забиты за первые полчаса игры, а дальше команды просто валяли дурака.
 
Последние два полтавских поединка соперников принесли победу «Ворсклы» с одинаковым счетом 2:1. Что интересно, обе эти игры судил киевлянин Олег Орехов. На ч ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Авторитетное издание Forbes назвало самых богатых владельцев футбольных клубов, большинство из которых работают себе в убыток.

Возглавляет рейтинг хозяин российской "Кубани" Олег Дерипаска с состоянием в $28 млрд, а замыкает первую десятку киприот Джон Фредриксен ($8 млрд) с норвежской "Валеренгой".
Не попал в ТОП-10 списка Forbes владелец донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов - $7,3 млрд. Правда, самый богатый человек Украины вполне мог возглавить этот рейтинг, ведь в июне президента компании СКМ называли самым богатым европейцем с $31,1 млрд.
 
Причиной, по которой столь многие клубы находятся в руках миллиардеров, является их значительные убытки. "Я заплатил за команду более $200 млн из собственного кармана. Потом сразу же отдал $170 млн, расплатившись только с частью долга. Но и это еще не все. Каждый год мне приходится платить несколько миллионов, чтобы урегулировать проблемы со старыми трансферами", - поделился своими переживаниями владелец английского "Ньюкасла" Майк Эшли.
 
При этом многие хозяева клубов даже не рассчитывают получать прибыль от своего детища в ближайшем будущем. В пример можно привести лондонский "Челси". Купленный Романом Абрамовичем клуб в 2003 году за $662 млн собирается завершить свой первый сезон в плюсах только в 2011 году. Ахметов на содержани ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

За время проведения чемпионатов Украины «Металлург» лишь дважды оказывался выше «Черноморца» в итоговой таблице, и оба раза при этом одесситы покидали высшую лигу… Всего соперники встречались 28 раз. 5 побед у «Металлурга», 15 — у «Черноморца», 8 ничьих. Разница мячей 23-34. В прошлом сезоне одесситам удалось увезти из Запорожья три очка (2:0), правда, одно пришлось вернуть во втором круге (1:1).
 
Вне зависимости от исхода предстоящего поединка, уже можно делать выводы об успехах команд в первом круге. Для запорожцев чемпионат складывается удачнее, чем когда-либо раньше. Уже набрано 23 очка, в шести домашних поединках пять побед и одна ничья. Налицо прогресс команды, хотя качество игры в последних турах явно упало. И, если в последнем домашнем поединке против «Арсенала» повезло, то матч предыдущего тура в Донецке против «Металлурга» дал пищу для критики и повод для проведения воспитательной работы в команде. Результаты этих мер мы увидим в пятницу.
 
В Одессе «достижения» любимой команды уже оценили. Произошла смена главного тренера. Турнирное положение (10-е место, 14 очков, отрыв от предпоследнего места 5 очков) предполагает лишь одну задачу: восстановление командной игры, боевого духа и любви болельщиков. В мастерстве большинству состава «моряков» не откажешь, следующий шаг — повышение самоотдачи. В матче прошлого тура одесситам вполне удалась первая треть игры, но пропущенный гол деморализовал команду, обнажив еще одну проблему — слабый командный дух. ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Прогноз специалиста
 
Александр ГАЙДАШ - нападающий «Таврии» 1990-х годов
МЕТАЛЛУРГ 3 - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:0
Хозяева поля на хорошем уровне прошли весь первый круг, но сейчас, думаю, у них начался небольшой спад, поэтому не исключаю, что «моряки» могут зацепиться за очки. Недостаток зачетных пунктов в нынешнем сезоне не оставляет «Черноморцу» ничего, кроме как играть на результат.
 
ИЛЬИЧЕВЕЦ –ТАВРИЯ – 0:0
Игра наверняка будет лобовая, никто не захочет уступать в матче за шесть очков. Поэтому ничья видится мне наиболее вероятным исходом встречи.
 
ВОРСКЛА – КРИВБАСС - 2:1
На сегодняшний день «Ворскла», на мой взгляд, на голову сильнее команды Олега Тарана. Полтавчане успешно выступают как в национальном первенстве, так и в Кубке страны. Думаю, в родных стенах подопечные Николая Павлова должны взять максимум очков.
 
ЛЬВОВ – КАРПАТЫ - 1:1
Сложно спрогнозировать, у какой из команд больше шансов во львовском дерби. В дебютном матче зелено-белые и «горожане» будут стараться склонить чашу весов в свою сторону, поэтому я рискну поставить на ничью.
 
< ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Несмотря на то что руководство чемпиона Украины в лице Рината Ахметова по-прежнему заявляет, что этот сезон команда завершит под командованием румынского наставника Мирчи Луческу, похоже, дни Мистера в Донецке уже сочтены. Понимают это наверняка и в самом руководстве клуба, не говоря уже о болельщиках. Да и сам Луческу, никак не комментируя слухи о том, что он в скором времени может возглавить один из турецких грандов («Фенербахче», «Бешикташ», «Галатасарай»), уверены, отдает себе отчет, что настала пора уходить.
 
Как вам такая деталь? На днях Луческу заказал у мастеров копии всех выигранных им в Донецке трофеев, снабдив их своими инициалами ML, и передал в клубный музей. Трогательно? Пожалуй. Но имеющий глаза - да увидит: Луческу УЖЕ прощается с «Шахтером», стараясь оставить после себя и о себе добрую память.
 
Мы решили выяснить: у кого наибольшие шансы занять в будущем капитанский мостик «Шахтера»? Или - иначе: на кого у «Шахтера» есть шансы?
 
Фатих Терим
Вероятность 15%
Турецкие СМИ уже вовсю сплетничают о будущей зарплате Фатиха Терима в донецком «Шахтере» - по их информации, Ринат Ахметов настолько воодушевился идеей привезти в Донецк Терима, что готов платить ему 500 тысяч долларов в месяц, таким образом турецкий специалист станет одним из самых высокооплачиваемых тренеров Европы.
Терим известен всему миру в первую очередь по р ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

В заключительном матче элитного раунда Кубка УЕФА чемпиону Украины МФК «Шахтер» (Донецк) уготовано самое серьезное испытание. Путевку в «Финал четырех» придется вырывать из рук самого обладателя Кубка УЕФА.
 
Напомним, несмотря на столь громкий титул, екатеринбургский клуб не является чемпионом России, более того, за свою историю ни разу им не был, и эта вершина остается единственной непокоренной для уральцев, и оттого достаточно сильно желанна. А к победе в Кубке УЕФА «визовцев» привел успех его непримиримого соперника московского «Динамо», что дало России два места в евротурнире.
 
Надо сказать, что клуб «Виз-Синара» это особое явление в российском мини-футболе, в котором идеологией является ставка на собственных воспитанников. Для того, чтобы в главной команде появлялись высококачественные футболисты, работает целая индустрия, даже можно сказать конвейер. На сегодняшний день в СДЮСШОР «Виз» занимается более 500 детей, с которыми начинают работать с 6-7-летнего возраста. Причем, самых перспективных детей везут в Екатеринбург со всего не только Урала, но и востока России.
 
 Спрос же на игроков «Виза» по всей России просто потрясающий, работа по переманиванию футболистов в московские клубы идет непрерывная, но сама атмосфера и условия в команде таковы, что игроки не особо реагируют на предложения из Белокаменной. Потому, просто трансферной бомбой был переход нынешним летом в мос ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Украинский полузащитник не принял предложения о подписании нового контракта с питерским клубом.

Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на неофициальный источники. Интерес к Тимощуку проявляет мюнхенская "Бавария" – у опорного хавбека мюнхенцев Марка Ван Боммела 30 июня 2009 года истекает контракт, и продлевать его клуб не планирует. Кроме того, голландским полузащитником не слишком доволен главный тренер команды Юрген Клинсманн. И вариант с украинцем, трансферная цена которого оценивается в сумму около 15 млн. евро, рассматривается как первоочередной.
 
При нынешнем положении дел уход Тимощука в грядущее трансферное окно можно считать вероятным на 90 процентов.
Просмотров: 443 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Финансовый кризис больно ударит по карману украинского тренера ФК "Москва".

Руководство москвичей поставило главного тренера "горожан" Олега Блохина в известность о том, что в будущем году клуб не сможет выплачивать ему предусмотренный ранее в контракте годовой оклад в размере пяти с половиной миллионов долларов. Из-за последствий финансового кризиса, затронувшего главного спонсора клуба "Норильский никель" и компании владельца команды Михаила Прохорова, 56-летнему украинскому специалисту предложили умерить свои требования.
- У Олега Владимировича уже состоялся разговор с новым президентом клуба Игорем Дмитриевым, - рассказал источник. - И Игорь Анатольевич недвусмысленно дал понять тренеру, что в связи со сложной финансовой ситуацией бюджет клуба на следующий сезон по сравнению с этим сезоном претерпит существенные изменения. Поэтому "горожане" не смогут в дальнейшем выплачивать ему одну из самых больших зарплат в российской премьер-лиге. Максимум, на что может рассчитывать Олег Владимирович, - это два с половиной миллиона долларов плюс бонусы за достижение значимых результатов.
 
Задача.
Стоит напомнить, что Блохин в нынешнем сезоне не только не сумел побороться с командой за "золото" российского первенства, но и не ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: sportplay | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024