Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 13

В воскресенье донецкому "Шахтеру" предстоит провести важнейший матч с харьковским "Металлистом" в рамках очередного тура украинской Премьер-лиги. Накануне ветераны донецкой команды поделились своими прогнозами по поводу этого противостояния.

Сергей Ковалев, полузащитник "Шахтера" 1993-2001 гг.:

— Думаю, обеим командам будет очень тяжело, потому что "Шахтер" и "Металлист" только вчера провели непростые матчи в Кубке УЕФА. Игроки отдали много сил. В воскресенье будет игра фактически за второе место и за попадание в Лигу чемпионов. Считаю, во главу угла команды поставят результат. Харьковская команда сбалансирована во всех звеньях. В каждой линии есть лидеры: вратарь — капитан команды Александр Горяинов, в обороне — Папа Гуйе, в полузащите и нападении — Валяев, Девич, Коэльо. "Металлист" достаточно хорошо укомплектован во всех линиях. Игра будет очень тяжелая, но в итоге победит "Шахтер" со счетом 1:2.

Валерий Рудаков полузащитник "Шахтера" 1974-1986 гг.:

— "Шахтер" выиграет в Харькове со счетом 0:1. Думаю, все осознают важность этой игры. По сути "Шахтеру" в воскресенье предстоит матч за второе место. "Металлист" — "ровная" команда с очень хорошей оборонительной и атакующей линией. Нужно будет приложить максимум усилий, чтобы обогнать харьковчан. "Горняки" с этой задачей справятся. Могу сказать, что в матче с ЦСКА средняя линия "Шахтера" выглядела очень неплохо, но не хватало обострения. В некоторых моментах были лишние ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: sportplay | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)



«Днепр» продолжает «радовать» своих болельщиков на новом стадионе. Статистика неутешительна - всего одна победа, при двух поражениях в шести матчах. При этом в соперниках у днепрян не было участников 1/8 финала Кубка УЕФА. После очередной неудачи в матчем со «Львовом» (именно так можно
расценить ничью 1:1) и поражения в Донецке от «Шахтера», задекларированная Владимиром Бессоновы задача - 2 место - не может вызывать ничего, кроме нервной улыбки. Тут хотя бы до пятерки доползти...

Правда, в нынешних реалиях и такая задача кажется днепропетровцам непосильной. Пока, конечно, конкуренты еще теряют очки и оставляют шансы «Днепру» побороться за место в Европе, но долго так вряд ли будет продолжаться. В ближайших двух домашних матчах с «Ильичевцем» и «Карпатами» хозяевам надо будет набирать 6 очков, иначе, место главного тренера команды может стать вакантным.

Главное, что, по-видимому, сам Бессонов, не знает, что делать с командой. Да, можно разогнать полкоманды (кстати, в двух весенних матчах Матюхин, Ещенко и Шершун в обороне «Арсенала» не позволили отличиться соперникам ни разу, а Мазилу в атаке двумя точными ударами принес киевлянам, или где они там играют, 6 очков) отправить в дубль Воробья, посадить на лавку Назаренко, однако итог (содержание командной игры, а с ней и результат) остается плачевным.

Любопытно, что в четвертый раз за последние 5 матчей «Днепр-арену» в качестве главного тренера гостей посетит бывший игрок днепропетровцев - экс-голкипер Илья Близнюк. До него Олег Таран с «Кривбассом» тут проиграл, «Тавр ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: sportplay | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (1)



Еще две недели назад этот матч вряд ли можно было бы называть «битвой за 6 очков». «Моряки» были далеко от зоны вылета, а харьковчане не имели в своем активе ни одной победы, пребывая на последнем месте в турнирной таблице. Но ситуация резко изменилась после того, как с «Черноморца» сняли шесть очков. Пересказывать предысторию этого решения нет смысла - об этом и так много написано. Важно другое - вслед за «делом Инджича» на голову руководства одесского клуба могут посыпаться неприятности от Руслана Валеева, Олега Венглинского и Кахабера Мжаванадзе, которые также имеют финансовые претензии к клубу.

«Минус» шесть очков вплотную приблизили «Черноморец» к зоне вылета, и даже уверенная победа в Кривом Роге не обезопасила команду Виктора Гришко от борьбы за выживание. «Морякам» кровь из носу необходимо обыгрывать непосредственных конкурентов, чтобы почувствовать себя спокойно. «Харьков» - один из них. В прошлом туре «горожане» впервые в чемпионате одержали победу, и не над кем-то, а над борющимся за место в Европе донецким «Металлургом». Этот успех наверняка придаст сил «Харькову» в завтрашнем одесском поединке.

Кстати, пройдет он на стадионе «Спартак», поскольку ЦС «Черноморец» с декабря прошлого года окончательно закрыт на реконструкцию. История с домашней ареной - еще одна длинная цепочка мытарств одесского клуба. Буквально до начала февраля «Черноморец» находился в подвешенном состоянии, не зная, где будет принимать своих соперников. Наконец муниципалитет, в чьем подчинении находится арена, отдал ее «морякам» в безвозмездное ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: sportplay | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)



Предстоящий поединок двух представителей футбольного Донбасса так и хочется назвать встречей неудачников. Команды занимают разное турнирное положение и имеют совсем не общие интересы – дончане сохраняют шансы на попадание в еврокубки следующего сезона, луганчане застряли в середине турнирного ранжира, что называется, и вверх грехи не пускают, и вниз никто команду не тянет.

Почему в таком случае «неудачники»? Просто «Заря» в четырех матчах второго круга не смогла набрать ни одного очка (четыре поражений с общим счетом 2:7), а «Металлург» за тот же игровой отрезок пополнил свой очковый багаж только двумя пунктами (две ничьи со счетом 1:1 и два поражения с минимальным отставанием).

Различна и ситуация в двух клубах. Николай Костов перед рестартом сезона откровенно признался, что при стабильном финансировании в период всеобщего финансового кризиса футболисты просто обязаны сыграть хорошо, реализовать свой потенциал и финишировать в зоне Кубка Европы. А вот его будущий визави Анатолий Волобуев не менее красиво говорит о неопределенности, ведь после смерти почетного президента ФК «Заря» (Луганск) команда по большому счету осталась бесхозной, тренируется там, где приютят, а потому и играет нестабильно.

История взаимоотношений двух команд из соседних областных центров насчитывает всего пять матчей, в которых «металлурги» добыли три (в том числе дважды в родных пенатах) победы, одну ничью и лишь раз позволили себя соседям обыграть. Было это в начале мая 2007 года, когда «Заря» дома одолела «Металлург» со счетом 1:0. Общая разн ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: sportplay | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)



«Широка страна моя родная; футбол без границ». Господи, да какие только фразы не лезли в голову, когда стало известно, что свою ближайшую игру с симферопольской «Таврией» киевский «Арсенал» сыграет в 50-тысячном райцентре Ахтырка, что на Сумщине. Понятно, что ничего, кроме иронической ухмылки, они не вызывали. Сколько ж звучало слов о создании конкурентно-способного клуба с прицелом на еврокубки, а в результате даже с домашним полем не сложилось! Была, правда, большая вероятность «окопаться» на бориспольском «Колосе», но после «болотного» скандала, возникшего по следам добромыльской игры (если это так можно назвать) в прошлом туре ФК «Львов» и харьковского «Металлиста» и последовавшего за этим отстранения от исполнения служебных обязанностей главы Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Бориса Воскресенского, решили, видимо, не рисковать и уехать от греха подальше за 354 км от столицы.

Причем прозвучавшая в Луганске на послематчевой пресс-конференции из уст Александра Заварова информация о месте проведения ближайшей «домашней» игры не вызвала ни у кого особого удивления, настолько все привыкли к подобным сюрпризам, увы, не украшающим наш футбол. Единственный плюс – со зрителями, уверен, проблем не будет. И завлекать на стадион не избалованных обилием досуга ахтырчан семечками и танцующими на грузовиках полуобнаженными девушками, похоже, не придется.

Хочется также надеяться, что и до повторения ставшего уже легендарным фанатского побоища, коим ознаменовался прошлогодний приезд в Ахтырку киевс ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: sportplay | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024