Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Май » 06
Жизнь футбольной команды в преддверии важного матча сродни армейской части. Все подчинено строгой дисциплине и жесткому расписанию. Вот и подготовка «Динамо» к повторному поединку 1/2 финала Кубка УЕФА с «Шахтером» идет по уже привычному для команды графику. Который, впрочем, неведом обычному болельщику…


Понедельник, 4 мая: втягиваемся в процесс.

Отдохнув после воскресного матча чемпионата Украины с «Зарей», футболисты на следующий день съехались к 16.00 на тренировочную базу «Динамо» в Конча-Заспе. В 17.00 динамовцы, игравшие против луганчан, ограничились восстановительными процедурами (массаж, бассейн, тренажерный зал). Остальные же провели полноценную тренировку. Отдельно от команды занимался Артем Милевский, который под руководством физиотерапевта Павла Швыдкого приводил в порядок ушибленные в первой игре с «Шахтером» мышцы ног.


Вторник, 5 мая: интенсивная тренировка и полезный ужин.

Как и днем ранее, команда собралась на базе в 16.00. После короткого медосмотра в 17.00 динамовцы всем составом провели интенсивную тренировку. Она, уже по привычной схеме, была разбита на три части: первая – разминка, вторая – отработка отдельных игровых элементов в защите, нападении и при стандартах, и третья – двухсторонняя игра. Как принято накануне вылета на гостевую игру, ужинали и ночевали динамовцы на базе.

В меню ужина для игроков входили нежирные мясные и рыбные блюда, различные салаты, большой выбор фруктов и натуральных соков. Неформальный отбой для футболистов – около 23.30, после просмотра полуфинала Лиги чемпионов «Арсенал»–«МЮ». На базе игроки живут в ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: sportplay | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Не продемонстрировав своей игры на «Камп Ноу», в сегодняшнем противостоянии команда Гууса Хиддинка намерена взять некий реванш. Для «Челси» это третий полуфинал подряд в последних розыгрышах Лиги чемпионов, но еще ни разу лондонскому клубу не удавалось дойти до конца пути. Все может изменить новый наставник «синих», для которого трехмесячное пребывание на «Стэмфорд Бридж» может стать поистине «золотым», в случае сегодняшней победы над лидером чемпионата Испании и итоговой победе в Риме в финале турнира.
 
«Нет никаких сомнений, что нынешний «Челси» очень силен, а его футболисты мечтают о больших победах, - подчеркнул Хиддинк. - Они доказали это в прошлых розыгрышах Лиги чемпионов. Однако не стоит забывать, что многие из них через пять-шесть лет уже точно не будут играть на столь высоком уровне. Пора начать пользоваться своими шансами. Для многих из моих парней это последняя возможность завоевать Кубок европейских чемпионов».
 
На протяжении последних четырех лет пути английского и испанского клуба пересекались четыре раза, а команды между собой сыграли уже семь матчей. Лишь в двух из них победу праздновала «Барселона». Так, в 2005 году была добыта домашняя победа над командой Жозе Моуриньо - 2:1. Правда, в ответном поединке верх уже взяли «синие» - 4:2 и уверенно прошли в следующий этап соревнований. «Барселона» с 2006 года не может обыграть лондонский клуб, сыграв три раза вничью и единожды проиграв. Не может этого сделать «сине-гранатовые» и с «Манчестер Юнайтед», но об этом мы будем рассуждать в случае того, если команде Хосе Гварьолы все же удастся пройти в финал.
 
Шансы каталонцев на победу или результативную ничью, которая позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: sportplay | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Отечественным любителям спорта это может показаться странным, но во многих странах мира (причем, таких, как Англия или Франция) регби пользуется не меньшей популярностью, чем футбол. Это само по себе, на наш скромный взгляд, повод для интереса к регби (если у вас такового еще нет). В данной же статье The Times указываются конкретные причины, почему регби лучше, чем футбол. Конечно, английские реалии развития регби далеки от наших, но игра-то все та же и она, безусловно, прекрасна.
Чувство юмора не помешает читателю при анализе этих 10 причин.
 
1. Красивая игра.
Как можно называть футбол красивым, когда игроки падают через каждые пять шагов? А теперь посмотрите на мол в регби, когда фаланга из восьми мужчин проносит мяч на тридцать ярдов. Вот это настоящая красота.

2. Мужская игра.
Уэйну Шелфорду, бывшему восьмому номеру All Blacks, порвали мошонку в матче с Францией, но он продолжил играть, несмотря на это. Дида, голкипер «Милана» упал на землю и его унесли с поля после того, как его потрепал по щеке выбежавший болельщик.
 
3. Семейная игра.
Дети всегда желанные гости на матче регби. Часто карапузы бесстрашно гуляют туда сюда у края поля. А если удастся запинать одного в ворота, команда заработает 3 очка.

4. Игра, где пьют ответственно.
Однажды я услышал телефонный разговор одного футбольного фаната на регбийном матче: «На «Вилла Парк» все совсем по-другому, - говорил он. – Там все постоянно пьют из своих фляжек».

5. Братская игра.
Болельщикам доверяют, и они могут смотреть матчи бок о бок без вооруженных полицейских, наблюдающих за каждым их ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: sportplay | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024