Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 01

Прогноз специалиста

Виталий ПУШКУЦА

ЧЕРНОМОРЕЦ – КАРПАТЫ – 1:0

«Морякам», на мой взгляд, попросту некуда деваться. Это главная причина, по которой команда Виталия Шевченко должна отдать все силы, чтобы обеспечить положительный результат в домашней встрече. Конечно, следует учитывать, что «Карпаты» в минувшем туре отобрали очки у «Шахтера», однако после удачных матчей в игре обычно наступает спад.

Прогноз специалиста

Виталий ПУШКУЦА

ЛЬВОВ – ДНЕПР – 0:1

«Днепр» есть «Днепр». Разумеется, львовянам стоит отдать должное за сенсацию в первом туре, когда они с преимуществом в два мяча одолели чемпиона страны. Но коллектив Степана Юрчишина, по моему мнению, еще «сырой», ребятам не хватает стабильности, что наглядно показал поединок в Мариуполе.

Прогноз специалиста

Виталий ПУШКУЦА

ХАРЬКОВ – АРСЕНАЛ – 1:1

У харьковчан будет большая мотивация добиться положительного результата. Но в предыдущих играх не заметил аргументов, свидетельствовавших в пользу «горожан». «Арсенал» тоже особо не впечатляет, поэтому вполне закономерным в данном матче мне видится ничейный итог.

Прогноз специалиста

Виталий ПУШКУЦА

ДИНАМО – МЕТАЛЛИСТ – 2:1

Как бывший футболист «Металлиста», буду болеть за команду Мирона Маркевича. Думаю, никто не забыл, что в прошлом году харьковчане с минимальным счетом обыграли киевлян на их поле. Однако на этот раз родные стены, считаю, станут для хозяев фартовыми. К тому же «Динамо» возглавляет опытный специалист - Юрий Семин, который умеет должным образом настроить п ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Пятница. Одесса. Стадион Черноморец. 19.00. Арбитр: Игорь Ищенко (Киев).

Тактика.
Тот факт, что Черноморец в новом чемпионате еще не забивал, заставляет Виталия Шевченко поломать голову над тем, каким образом решить эту серьезную проблему. Пока одесситы в нападении не демонстрируют ровным счетом ничего - создаются лишь полумоменты, которые назвать опасными язык не поворачивается. Но самое главное: на поле не видно команды, способной навязать сопернику свою игру.
Наверняка наставник моряков включит в состав Косырина, пропустившего матч прошлого тура с Металлургом. Но если игроки Черноморца будут постоянно отдавать передачи лишь на Александра, вряд ли это закончится успешно. Защитники Карпат умеют надежно опекать форвардов соперника, и поединок с Шахтером тому подтверждение.
Скорее всего, подопечные Олега Кононова не будут действовать первым номером и сыграют на контратаках. А вот одесситам отступать некуда. От главного тренера Черноморца, кроме выигрыша, ничего другого не ждут. По силам ли Виталию Шевченко наконец-то преодолеть полосу неудач?
 
Психология.
В то время как болельщики Черноморца обращаются к руководству клуба с требованием уволить главного тренера, Виталий Шевченк ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Сегодня свой день рождения празднует «Боруссия»

1 августа 1900 года в немецком Мёнхенгладбахе (земля Северная Рейн-Вестфалия) был основан футбольный клуб «Боруссия» — второй в Германии (после «Баварии») по количеству завоёванных титулов чемпиона бундеслиги. Количество официально зарегистрированных членов «Боруссии» составляет на данный момент около 30 000 человек, что позволяет ей считаться четвёртым по величине спортивным образованием страны. Цветами клуба являются зелёный, чёрный и белый, а официальным талисманом мёнхенгладбахцев — жеребёнок Юнтер. Кстати, «Боруссия» стала первым немецким клубом, обзаведшимся собственным талисманом.
 
Гранд бундеслиги 1970-х
Полное название «Боруссии» — «Borussia Verein für Leibesübungen 1900 e.V». Слово «Боруссия» — это латинизированная «Пруссия»: подобное название очень популярно среди немецких команд. Ну а «Verein für Leibesübungen» означает что-то вроде «спортивное общество для телесных упражнений». Проще говоря, физкультурно-гимнастический клуб. Предшественником же «Боруссии» стала футбольная команда «Германия Мёнхенгладбах»: регистрация созданной на его основе «Боруссии» состоялась 1 августа 1900 года.
В 1903 году новая команда была принята в Рейнско-Вестфальский Игровой Союз и стала выступать в системе чемпионатов региональных лиг, проходивших под его эгидой. Сп ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Благородный металл против прочного харьковского сплава.

С учетом прошедших с начала сезона матчей чемпионата страны и первой встречи второго квалифайраунда Лиги Чемпионов против ирландской «Дрогеды» не может не беспокоить нынешнее состояние вице-чемпиона страны, претендующего на то, чтобы не остаться в статусе пассивного наблюдателя за осенними баталиями на евроарене. Проблемы в центре динамовской обороны и катастрофическая нереализация стопроцентных голевых моментов ассоциируются не иначе как с шилом, которое как не пытайся, а в мешке не спрячешь. Очередной  курс спецтерапии динамовцам придется проходить уже в ближайшую субботу, когда очередным лекарством на пути к желанному выздоровлению станет двукратный бронзовый призер первенства страны харьковский «Металлист».
 
Неудачно стартовав в Луганске против местной «Зари» (1:1),  в следующем туре БММ (боевая машина Маркевича) дома просто смела на своем пути неудачника Кубка Интертото симферопольскую «Таврию», и можно не сомневаться, что харьковчане, находясь в хорошем расположении духа, дадут серьезный бой «Динамо», для которого помимо победы будет важно сберечь целыми основных игроков.
 
В высшем дивизионе чемпионата Украины «Металлист» и «Динамо» сыграли между собой 24 матча. 19 раз победу праздновали киевляне, 3 раза свисток арбитра фиксировал ничьи и 2 раза победителем дуэли становился харьковский клуб. Прошедший сезон можно смело зан ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Обе команды не так часто начинают чемпионат довольно успешно. Донетчане взяли максимум очков в первых двух турах. С одинаковым счетом 1:0 были повержены сначала «Карпаты», а затем и «Черноморец». Примечательно, что обе встречи «МетаДон» проводил дома. И вот первая серьезная проверка боем. Ведь на «чужой территории» «металлурги» играют хуже (как впрочем, почти все наши команды). Чему свидетельствует хотя бы статистика прошлого сезона: 12 очков против 19 в родных стенах. Причем, первая и единственная победа была одержана в самом первом туре в Киеве над птенцами Рабиновича. Зато играть вничью команда не стеснялась: аж 9 мировых.
    
Криворожане, в свою очередь, набрали четыре пункта, что является для команды, собравшейся всего за 3 недели до старта первенства очень недурным результатом. И дело не в слабых соперниках. Нет. Кто сейчас скажет, что запорожский «Металлург» и «Арсенал» «мальчики для битья»? Вот-вот. Да, конечно, можно много говорить о качестве игры подопечных Тарана, но опять же… Скидка на «скомканный» (пожалуй, затертое нынче слово) предсезонный сбор не может не делаться.
    
Сегодняшние гости не особо удивили общественность, снова представив несколько «темных лошадок», то есть своих новичков перед чемпионатом. Четверо из них выходили в предыдущих матчах с первых минут: болгарин Димитров, португалец Сержио, киприот Макридис, бразилец Боавентура. Экий интернационал получается! Макридис даже провел победный мяч в ворота одесситов. Неужели в кои-то веки, потраченные на укрепление клуба деньги не станут пре ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Футбол. Дерри Сити - Шамрок Роверс: ТМ(2.5), П1 
                                                        
Футбол. Дрохеда Юн. - Брэй Уондерерс: ТМ(2.5), П1
                                               
Футбол. Финн Хэрпс - Гэлвей Юнайтед: Ничья - 2.8 , ТМ(2.5)
    
Футбол. Хоум Юнайтед - САФ: Хоум Юнайтед(0) - 2.1 
Просмотров: 827 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

В Пекине вышла реклама презервативов с символикой Игр-2008.

Нарисованный дизайнерами оргкомитета Олимпиады человек, иллюстрирующий виды спорта, стал героем рекламы контрацептивов. В серии рекламных плакатов символика Олимпиады изображена в виде презервативов китайской марки Elasun: контрацептивы изображают баскетбольное кольцо, велосипедные колеса, стрелковую мишень и гимнастические кольца. ФОТО "Спорт делает тебя здоровым", - гласит слоган рекламных плакатов.
 
Фирма-производитель стала первой в истории Олимпиад, которая связала секс и спорт с помощью маркетинга. Однако средства предохранения всегда доставляются на Олимпиады сообщает Lenta.RU.
 
На Игры 2004 года в Афинах среди спортсменов и членов делегаций было распространено 130 тысяч бесплатных презервативов. На Олимпиаде в Сиднее каждому спортсмену сразу после прибытия в олимпийскую деревню было выдано по 51 презервативу. Еще 20 тысяч единиц было распространено в ходе проведения Игр.
Просмотров: 463 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

О легионерском вопросе.
 
Легионерский вопрос – один из самых актуальных в постсоветском и украинском футболе. Именно обилием иностранцев чемпионат Украины отличается от советского первенства, но в лучшую ли сторону?
Первые легионерские ласточки начали пересекать государственную границу ближе к середине 90-х. Тогда это была экзотика, о которой давно мечтали болельщики. Нам бы таких бразильцев (ну и «отцов из Суринама») – вздыхал еще советский любитель футбола. Он не прекратил вздыхать и после развала Союза, не замечая, что отечественному чемпионату не достает уже не иностранцев, а своих, стремительно подавшихся в далекие края. Да и система подготовки юных футболистов в те годы испытала клиническую смерть, в результате чего мы и имеем такое «изобилие» талантливых игроков сейчас.
 
СМАЗАТЬ КАРТУ БУДНЯ…
 
Впрочем, тогда, в начале и середине 90-х лишь редкая иностранная птица долетала до, скажем, «Днепра». Под руководством немца Бернда Штанге в Днепропетровске играли талантливый алкоголик Зассэн (соотечественник тренера) и бразилец Эмерсон, но это продолжалось недолго.
При этом, если вспомнить лучшие успехи украинского футбола, то роль легионеров будет совсем невелика. В киевском «Динамо» конца 90-х у Валерия Лобановского играли только условные «чужие» - белорусы Хацкевич и Белькевич, да грузин Каладзе, вот и все. А повержены были «Барселона», «Реал» и т.д. «Днепр» Евгения Кучеревского поддерживал исключительно отечественного производителя и дважды пробивался в весеннюю стадию Кубка УЕФА. Да и в «Ша ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

В пятницу, 1 августа, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Соперников по третьему отборочному раунду узнают такие известные клубы, как "Шахтер", "Барселона", "Ювентус", "Ливерпуль", "Олимпик", "Арсенал", "Шальке", "Фиорентина", "Олимпиакос" и московский "Спартак". Все перечисленные клубы при жеребьевке получат статус сеяных. Однако далеко не все из 18 команд, которые вступят в борьбу с этого раунда, будут посеяны. К примеру, "Атлетико", "Галатасарай" и "Славия" на пути к групповому этапу могут встретиться с серьезными соперниками.
 
Принимать участие в жеребьевке будут 46 клубов. На данный момент продолжается борьба во втором квалификационном раунде, где участвуют 28 команд. При этом, представители пар, к примеру, с участием "Рейнджерс","Андерлехта" и "Базеля" из-за высокого коэффициента этих клубов будут помещены при жеребьевке в число сеяных. Таким образом, БАТЕ или "Каунас", в случае преодоления второго квалификационного раунда, будут в последнем отборочном раунде среди сеяных.
 
В третьем отборочном раунде не могут встретиться клубы из одной страны. Первые матчи состоятся 12/13 августа, а ответные поединки будут сыграны 26/27 августа.
Проведут церемонию генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и директор отдела профессионального футбола УЕФА Джорджио Маркетти.

Лига чемпионов УЕФА-2008/09. Третий о ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024