Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 16.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 02
Уже на следующей неделе в Пекине стартуют Олимпийские игры. Конечно, Олимпиада – дело очень серьезное. Это победы, которые даются потом и кровью, и, разумеется, поражения. Это наглядные примеры мужества и самопожертвования спортсменов.
 
Вместе с тем практически ни одни Игры не обходились без курьезных случаев. Особенно часто такие эпизоды случались на заре современного олимпизма, когда спорт был исключительно любительским.
 
Едва ли не самый известный курьез произошел относительно недавно – каких-то восемь лет назад на Олимпиаде в Сиднее. Представитель Экваториальной Гвинеи Эрик Мусамбани решил принять участие в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м. Вот только плавать он научился лишь за три месяца до начала Игр, да и то только "по-собачьи". Кроме того, Мусамбани никогда ранее не был в бассейне. И дистанции длиннее 30 м тоже не штурмовал. Тем не менее ему удалось пройти первый отборочный раунд. Дело в том, что в нем участвовали еще два таких же пловца из ну очень экзотических стран. Не дожидаясь сигнала судьи, они сиганули в воду. А вот Эрик даже не шелохнулся. Ему просто не сказали, в какой момент начинается заплыв. Соперников дисквалифицировали, а гвинеец, даже не искупавшись, прошел во второй круг. И вот тут-то и началось самое смешное. В один конец бассейна Мусамбани худо-бедно добрался, причем в то время, когда остальные участники заплыва уже давно финишировали. На обратном пути африканец, выражаясь языком бегунов, встал. Сил хватало, чтобы хоть как-то держаться на воде. Между тем у бортика в нетерпении топтались уже сп ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

Суббота. Кривой Рог. Стадион Металлург. 19.00
Арбитр: Евгений Венгер (Киев)
 
Тактика.
Сегодня дончане впервые в новом сезоне сыграют в гостях. Пока подопечные Николая Костова идут без потерь, выиграв в обоих турах. Более того, Металлург остаётся единственной командой, которая ещё не пропускала в свои ворота.
Радуют новички донецкого клуба, регулярно выходящие с первых минут. Марио Сержио и Боавентура успешно справляются со своими обязанностями в обороне, постоянно создаёт опасность у ворот соперников болгарин Димитров, неплохо взаимодействует с партнёрами Макридис, ставший автором победного гола в минувшем туре. Должны эти футболисты выйти и сегодня. Сейчас Николай Костов предпочитает играть в три форварда, однако не стоит забывать, что до этого Металлург дважды сыграл на своём поле, и противостояли ему отнюдь не лидеры украинского футбола. Пока атакующий футбол приносит результат. Думается, что в выездном матче с Кривбассом болгарин не откажется от него.
Кривбасс хоть и переживает нелёгкие времена, очки берёт регулярно. Состав на матч с Металлургом вполне предсказуем, не сможет помочь своей команде лишь травмированный Мотуз. В новом сезоне криворожане ещё не проигрывали, и сегодня они приложат максимум усилий, чтобы вновь порадовать своих поклонников.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

Сумы, стадион Юбилейный, 17.00, арбитр Юрий Грисьо (Львов).

Тактика.
Очным поединком в Киеве команды заканчивали предыдущий чемпионат, и тому матчу предшествовало немало разговоров. Касались они, в основном, возможного договорного характера встречи. Даже результат назывался – 3:3. Хотя такой счет мог устроить болтавшихся внизу таблицы Горожан лишь в одном случае: если бы Ворскла не проиграла еще одной команде, боровшейся за выживание, – Нефтянику.
Подопечные Николая Павлова свое дело сделали – сыграли с командой из Ахтырки вничью (1:1). Причем матч в Полтаве, с учетом компенсированных минут, завершился чуть позже "сухого" поединка в столице. Принципы Fair Play восторжествовали, и это приятно.
"Подобные разговоры имеют плачевные последствия, так как выбивают игроков из колеи. Это нам сильно мешало, – сетовал после матча Александр Заваров. – Пришлось искусственно напрягать обстановку, говорить ребятам, что нам нужны очки, что нам нужно показать Киеву и всем "доброжелателям" – мы нормальная команда и ни с кем договариваемся. Уверяю, пока я главный тренер Арсенала, здесь подобного наблюдаться не будет!"
Нынче кадровые потери беспокоят обе стороны. Номинальные хозяева не смогут рассчитывать на занимающегося по индивидуальной программе бразильца Рибейро и украинца Иванова, наказанного за несдержанность трехматчевой ди ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20.00, арбитр Орест Шмигельский (Львов).
Тактика.
Обе команды в середине недели провели по игре. Для украинских команд, которые не привыкли к такому графику порой очень сложно отойти от таких нагрузок, потому оптимальной формы от обеих команды может и не стоит ожидать.
Вроде бы наконец вернется Юссуф, легкое повреждение которого расстянулось на три недели. По всей вероятности, он заменит в основе либо Тибериу Гиоане, либо Папе Диакате. По большому счету, заслужил место на скамейке запасных и Исмаэль Бангура, умудряющийся не реализовывать по несколько моментов за неполный матч. С другой стороны такой радикальный шаг может психологически сломать нападающего.
Предугадывать стартовый состав Металлиста - довольно простое дело. Правда, не стоит исключать возможности, что некоторые игроки после выезда в Таврию просто не сумели восстановиться. Все-таки в начале сезоне не очень просто набирать форму, играя то через десять дней, то через три.
Наверняка, огромную ставку обе команды сделают сегодня на стандарты. И Динамо, и Металлист неоднократно доказывали свое умение использовать угловые и штрафные. Вполне вероятно, что все решит сегодня именно более успешное выполнение стандартных положений.
 
Просмотров: 414 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

Львов, стадион Украина, 17.00, арбитр Виталий Годулян (Одесса).

Тактика.
После неудачи в Мариуполе наставник львовян Степан Юрчишин наверняка прибегнет к ротации состава. Он и так говорил, что не помешало бы уже после феерической победы над Шахтером поменять нескольких игроков. Видимо, тогда он руководствовался старинным правилом, мол, победный состав не меняют. Сейчас же точно будут новые игроки. Во-первых, есть на это и объективные причины. В игре с Ильичевцем основной голкипер и капитан команды Марьян Марущак получил сотрясение мозга. Его участие в сегодняшнем матче исключено. Оттого-то и появились слухи о возможной аренде львовянами Богдана Шуста из Шахтера. Пока об этом говорят место в воротах Львова займет 22-летний Александр Высоцкий, который еще весной выступал за команду Наша Ряба из Алушты.. Под большим вопросом участие в матче и другого опытного игрока хозяев Владислава Ващука.
Разумеется, игра Львова будет немного отличаться от предыдущих матчей. Учитывая отсутствие в воротах Марущака в обороне львовянам следует действовать более собрано. Вряд ли Высоцкий выручит команду столько раз, сколько это удалось бы Марьяну. Впереди же команда Юрчишина доказала, что будет играть в свой излюбленный короткий пас с проявлениями техники с любым противником.
Олегу Протасову также надо делать изменения. Команда очень неуверенно ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Дорошенко (Ейск);
Помощники судьи: Игорь Лапидус (Элиста), Игорь Писанко (Новосибирск);
Инспектор матча: Сергей Геннадьевич Рощин (Кисловодск);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Продолжая серию сражений с московскими командами, питерский "Зенит" вернётся в город на Неве, чтобы сразиться с очередным представителем столичного футбола – командой, даже в названии которой эта принадлежность прослеживается весьма отчётливо – ФК "Москва".

"Горожане" – единственный московский клуб, над которым "Зенит" в этом сезона смог одержать победу. Случилось это 23 марта, в матче второго тура. Благодаря голу Аршавина со штрафного уже на 3-ей минуте и выстрелу Анюкову на 60-ой, питерцы не оставили в том матче вариантов ответа на вопрос, кто же из этих двух команд был сильнее на старте первенства. Собственно, если подходить к этому вопросу с немного общей точки зрения – с точки зрения игры команд в целом, показанной ими в первой половине чемпионата – то и здесь питерцы наголову выше подопечных Олега Блохина. Но ведь футбол – такая игра, где не так важно быть сильным вообще – важно быть лучше соперника в конкретный важный момент времени, в момент матча в частности. И вот в этой связи сложно сказать, таким ли фаворитом подходит "Зенит" к матчу с "Москвой" на "Петровском".

"Зенит" устал. Проведя восемь матчей за двадцать четыре дня и набрав в них ровно половину возможных очков (12 из 24), питерцы в последних матчах выглядят совсем не так свежо, как это было даже ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

  2 августа.

     Дни рождения:

Трофим Ломакин, 1924 - тяжелая атлетика. Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1952 года, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР.

Николай Латыш, 1955 - футбол. Полузащитник  донецкого "Шахтера" и московского "Динамо". Тренер ЦСКА.

Штефан Эффенберг (Германия), 1968 - футбол. Полузащитник сборной и "Баварии", победитель Лиги чемпионов 2001 года, обладатель Межконтинентального кубка 2001 года, неоднократный чемпион, обладатель Кубка и Кубка лиги Германии.

Назим Гусейнов, 1969 - дзюдо. Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1992 года.

Эдуард Москаленко, 1971 - гандбол. Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2000 года.

Дейвидас Шемберас (Литва), 1978 - футбол. Защитник сборной и ЦСКА, обладатель Кубка УЕФА, неоднократный чемпион и обладатель Кубка России.

... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

02/08/08 Футбол. ФК Львов - Днепр Дп: ФК Львов(+1.5) - 1.5
 
   
02/08/08 Футбол. Кривбасс - Металлург Дн: X2 -1.55
 
   
02/08/08 Футбол. Динамо Киев - Металлист: Металлист(+1.5) - 1.6 
 
 
 
02/08/08 Футбол. Гетеборг - Мальме: Гетеборг(победа) - 2.00 , ТБ(2.5) - 1.85
 
 
02/08/08 Футбол. Томь - Спартак М. Тотал: больше 2.5 - 1.95
 
   
02/08/08 Футбол. Химки - Динамо М: Динамо М(победа) - 1.9
 
 
02/08/08 Футбол. Химки - Динамо М. Тотал: больше 2.5 - 1.9        
Просмотров: 474 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

ТРАНСФЕРЫ:

Румынский полузащитник киевского «Динамо» Флорин Чернат согласовал все условия личного контракта с греческой «Лариссой».

Греческий АЕК укрепляется опытными и серьезными фигурами. Контракты с греческим клубом подписали хавбек сборной страны Ангелос Басинас (игравший до этого за «Мальорку») и испанский защитник Хуанфран. Басинас подписал 3-летний контракт, по которому будет зарабатывать около 850 тысяч евро в год. 33-летний полузащитник был целью АЕКа номер один в это межсезонье.Хуан Франсиско Гарсия Гарсия (или Хуанфран) покинул вылетевшую «Сарагосу» и подписал контракт с греками на 2 года (будет зарабатывать 700 тысяч).

Аргентинский хавбек Андрес Д’Алессандро подписал контракт с бразильским «Интернасионалем» из Порту Алегри. Андрес подписал 4-летний контракт и его переход обошелся клубу в 6,5 миллиона долларов.

«Динамо» Киев подписало контракт с полузащитником ФК «Арсенал» (Харьков) и юношеской сборной Украины Сергеем Рыбалкой. Соглашение рассчитано на пять лет. В первой половине сезона 2008/09 Рыбалка заявлен за «Динамо-2».

«Бенфика» желает приобрести у «Эспаньола» форварда Луиса Гарсию. За игрока лиссабонцы предложили каталонцам 8 миллионов фунтов стерлингов. Но «Эспаньол» меньше чем за 10 миллионов отдавать игрока не собирается.

Мадридский «Реал» все же подписал полузащитника сборной Голландии и немецкого «Гамбурга» Рафаэля ван дер Ваарта. Футболист обошелся «сливочным» в 14 миллионов евро, кроме того, «Гамбург» получит бонус, который будет зависеть от выступлений голландца.

Руководство ЦСКА подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

Когда подходило время пятого удара Челси в серии пенальти против Локомотива, подумалось об Андрее Шевченко.

Вашему покорному слуге казалось, что именно он должен пробить пятый, решающий для лондонцев удар. Честно, хотелось, чтобы именно он забил последним выстрелом с одинадцатиметровой отметки, но присутствовали некоторые опасения. Однако к мячу подошел Уэйн Бридж. И не забил! Пеллицоли спас команду, отбив удар бека "аристократов". Молодой Камболов, отличившийся голом и в основное время матча, свой удар забил. И вот теперь наступил черед Шевченко. Его же удар по центру ворот моментально напомнил финальный матч Лиги Чемпионов против Ливерпуля. Да-да, тот самый, легендарный, с потрясающим камбэком...
 
Что было до этой серии, после которой ситуацию с Шевченко, не сомневаюсь, будут смаковать все и в различных ипостасях? Локомотив начал матч немного активнее, но без моментов. Но подопечные быстренько перехватили инициативу и постепенно начали навязывать москвичам свою игру. На 8-й минуте, например, Эшли Коул хорошенько так "навязал" игру Фининьо, вставив тому по ноге и давая понять, что товарняк-товарняком, а играть придется всерьез. Через пять минут Торбинский проверял бдительность Чеха, запустив издали "дугу" - выше перекладины. Фланг Эшли Коула, кстати говоря, был фактически главным местом событий в этом матче.
 
Прессинг Челси в середине первого тайма воплотился в добротную атаку, и после сброса Анелька Майкл Эссьен мощнейшей " ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: sportplay | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (2)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024