Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 27.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 12
Стартовый матч 4-го тура бундеслиги между франкфуртским "Айнтрахтом" и "Карлсруэ" отменен из-за неудовлетворительного состояния газона стадиона "Коммерцбанк-Арена".

Вообще-то концерт Мадонны прошел во Франкфурт-на-Майне еще во вторник. Но лишь в четверг, после того как здоровенные автопоезда вывезли с поля стальные конструкции эмпозантной сцены, работники стадиона, ужаснувшись состоянием поля, по которому словно прошли танки, оставив множество глубоких борозд, смогли приступить к "спасательным работам". Примятую траву пытались поднять напоминающим великанский фен аппаратом, значительную часть газона принялись на скорую руку заменять.
 
Еще утром в пятницу главный арбитр предстоявшего матча Торстен Кинхефер и ответственный за проведение игр бундеслиги Хольгер Хиеронимус, надеясь на работников стадиона, условно давали игре "зеленый свет". Но после обеда, во время повторного осмотра поля, стало ясно, что вернуть газону приемлемый вид - непосильная задача. А потому Кинхефер и Хиеронимус объявили об отмене матча, обосновывая свое решение тем, что состояние замененных участками газона представляет опасность здоровью футболистов.
Новая дата матча будет объявлена позднее.
Просмотров: 422 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Кому из нас по жизни не придумывали прозвища? Не минула эта чаша и спортивных небожителей. Поезд, Якорь, Му-Му - и это не все клички, на которые им приходится отзываться.

Администратор киевского "Динамо" Александр Чубаров - кладезь самых невероятных футбольных историй. В частности о том, как звезды отечественного футбола получили свои вторые имена - клички.


"Какая-то вовремя сказанная фраза сокращалась, перекручивалась и со временем становилась прозвищем игрока, - говорит Александр Федорович, которого в самом "Динамо" кличут Чубом. - У многих игроков клички были производными от фамилии: Мунтян - Муня, Коньков - Конек. А вот у Саши Алиева прозвище - Шляпа. У него прическа была такая - длинные кучерявые волосы. Когда он бежал, шевелюра поднималась и принимала форму шляпы. А у его друга Милевского, кроме известного прозвища Миля, есть еще одно - Крюча. Так его прозвали из-за его любви к обводке. Партнеры не раз ему говорили: "Ну что ты крутишь, сколько можно, отдай пас". Вот так "крюча" и прицепилось. А вот в португальском языке есть слово - пута. Наши бразильцы часто употребляли его, когда были чем-то недовольны. Эту их привычку подхватил Несмачный, сам то и дело выговаривавший вслух - пута. В итоге это слово "прилипло" к Андрею в качестве прозвища. Причем называть его так стали именно южноамериканцы. Что касается самих бразильцев, то к нашему новичку Бетао сенегалец Диакате обращается не иначе как Негро".

К сказанному администратором "Динамо" добавим, что Алиев популярен у болельщи ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Такого в истории Премьер-лиги еще не было…

Сегодня в рядовом матче английской Премьер-лиги встретятся «Вест Хэм Юнайтед» и «Вест Бромвич Альбион». Казалось бы, нет ничего необычного в матче в лучшем случае середняков чемпионата, которых объединяет разве что слово West (запад), которое присутствует в названии обоих клубов.
 
 Тем не менее, матч между «Юнайтед» и «Альбионом» может стать по-своему уникальным, так как оба клуба выйдут на поле в чистых от рекламы футболках. И это будет вовсе не из-за какого-то протеста, а по суровой экономической необходимости. У «Вест Бромвича» закончился контракт с оператором сотовой связи T-Mobile, действовавший последние четыре года, а у «Юнайтед» и вовсе спонсор, разместивший свой логотип на футболках игроков команды, обанкротился. Британский туроператор XL подписал с «молотобойцами» трехлетний контракт, по которому клубу причиталась кругленькая сумма в виде 2.5 миллионов фунтов в год, но не в состоянии выполнять взятые финансовые обязательства.
 
Случившееся чрезвычайно озаботило руководителей, контролирующих первенство Премьер-лиги, так как все клубы являются не просто командами, а экономическими единицами, которые должны вносить свою лепту в процветании всего предприятия.
 
Кроме того, боссы «Вест Хэма» пытаются решить вопрос о компе ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Райан Гиггз, несомненно, прав, заявляя, что историю не купить. Но ее можно творить при помощи очень больших денег. А теперь у «Манчестер Сити» их вновь очень много. 1 сентября экс-владелец клуба Таксин Шинаватра, в последнее время испытывавший огромные финансовые затруднения, уступил контрольный пакет акций «горожан» арабской компании Abu Dhabi United Group.
 
Удивительно, что несмотря на закрытие трансферного окна, новые хозяева успели провернуть очень громкий трансфер, при этом еще и утерли нос нынешнему сопернику «МанСити». Не секрет, что все лето Роман Абрамович торговал у «Реала» Робинью, но так и не смог заполучить бразильца. А вот арабам удалось сговориться с мадридцами в рекордно короткие сроки и, естественно, за неплохую сумму отступных. 34 млн. фунтов, являющиеся новым трансферным рекордом Туманного Альбиона - и бразилец на «Сити оф Манчестер».
 
Интересно, что едва ли не первым на переход Робинью в стан «горожан» отреагировал… коуч «Челси» Луис Фелипе Сколари: «Это не проблема для меня. У меня много отличных игроков, я очень счастлив командой. Я не думаю, что люди, которые окружали Робиньо, были вообще заинтересованы в его переходе в «Челси». Им больше хотелось провести удачную сделку. Но то, что я говорил о Робиньо, я могу повторить и сейчас. Он очень хороший игрок, я желаю ему всего лучшего.
 
Сам игрок также не преминул прокомментировать свой переход, честно признавшись, что вообще-то планировал оказаться в Лонд ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

В преддверии матча 1-го тура Лиги чемпионов наше внимание приковано к первому сопернику киевских «динамовцев» - лондонскому «Арсеналу».
 
После блестящей победы Англии над Хорватией на Туманном Альбионе только и разговоров, что о Тео Уолкотте. Тинэйджер из «Арсенала» превзошел все самые смелые ожидания, сделав на «Максимире» хет-трик. Уверены, его трансферная стоимость после этого подскочила как минимум на несколько миллионов фунтов, но нет сомнений и в том, что на данный момент «канониры» вряд ли расстанутся со своим вундеркиндом за любые деньги.
 
Арсен Венгер не преминул похвалить своего подопечного, но в то же время предостерег и самого Тео, и людей его восхваляющих: «Я не удивлен, потому что это игрок, у которого есть чутье на голы, он может забивать, - сказал Венгер. - Я всегда верил, что он станет фантастическим игроком. Для меня важно, чтобы он рос, как командный игрок. Нужно понимать, что то, что произошло в среду - исключение даже для взрослого игрока. Нельзя ожидать такой игры все время. Пока Тео еще учится, хотя он стал более зрелым, ему предстоит пройти еще долгий путь лет и развиваться лет до 23».
 
В Блэкберне для Уолкотта будет неплохой экзамен на прочность, хотя ничего удивительного не будет и в том, если мудрый французский наставник придержит хавбека на скамейке запасных. Впрочем, поводов для такого шага у Венгера практически нет. Мсье Арсена должно беспокоить больше другое - провал «Арсенала» в поединке втор ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Последний раз «Ливерпуль» выигрывал у МЮ в Премьер-лиге 24 апреля 2004 года, причем сделал это на «Олд Траффорд» со счетом 1:0. Сей факт безусловно говорит о том, что мерсисайдцы уж никак не могут являться фаворитами отчетного противостояния. Не в их пользу и вести о том, что к матчу с принципиальным противником не успеют восстановиться Стивен Джеррард и Фернандо Торрес.
 
Даже игроки «красных» признают, что манкунианцы в последнее время превосходили «Ливерпуль» по многим компонентам. Джейми Каррагер на этой неделе сказал примерно следующее: «В последнее время Манчестер Юнайтед действительно выглядел сильнее в матчах с нами. И тут не надо говорить, мол, этого просто стечение обстоятельств. Мне кажется, что заслужили, то и получили. «Манчестер» был немного впереди нас, а в современном футболе хватает и минимальной разницы».
 
 Вполне возможно, Рафа Бенитес даст возможность дебютировать в составе команды Альберту Риере, которого под занавес трансферного окна выдернули из «Эспаньола». Для испанца это не первое появление на Туманном Альбионе. В 2006 году он выступал за «Манчестер Сити» и обыгрывал заклятых врагов «горожан» в дерби со счетом 3:1, причем то был его дебютный матч за команду. «Я помню мой первый матч в Англии. Это было манчестерское дерби, и мы победили 3:1. Было бы великолепно, чтобы этот результат повторился и в моем дебюте за «Ливерпуль». Почему бы и нет?» - сказал Риера.
 
Что ж, надежды юношей питают. С дру ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов борисовский БАТЭ проведет 30 сентября против туринского "Ювентуса". Матч пройдет на минском стадионе "Динамо".

На данный момент главная арена страны пока не отвечает минимальным требованиям УЕФА для турнира такой категории, поэтому в настоящий момент на стадионе проводят работы по устранению недочетов.
 
Как сообщает пресс-служба Белорусской федерации футбола, премьер-министром страны Сергеем Сидорским принято решение о создании организационного комитета по подготовке стадиона "Динамо" к матчам Лиги чемпионов. С такой инициативой к главе правительства обратился председатель БФФ Геннадий Невыглас.
 
В состав оргкомитета вошли представители Министерства спорта и туризма, БФФ, футбольного клуба БАТЭ, Мингорисполкома, МЧС, МВД, Национальной гостелерадиокомпании, БФСО "Динамо" и других заинтересованных организаций.
 
Напомним, что в Лиге чемпионов БАТЭ стартует 17 сентября выездным матчем против мадридского "Реала".
Просмотров: 509 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

11 Сентября, в Пекине Министр Украины в делах семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и Министр спорта Китая подписали соглашение о взаимопомощи и обмене опытом и в сфере спорта.

По словам Юрия Павленко, соглашение будет действительным 4 года, а через месяц уже будут известны конкретные планы на 2 следующие года.
 
Опытом обе стороны будут обмениваться в сферах медицины, тренировочных баз, противостоянию допингу.
 
Особенно важно украинцам, в процессе подготовки к Евро 2012 перенять у китайской стороны опыт проведения таких масштабных мероприятий.
Также, Юрий Павленко отметил, что данное соглашение является очень важным для развития украинского спорта в целом.
Просмотров: 400 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

За один вечер в Загребе 19-летний английский парень Тео Уолкот оправдал все выданные ему ранее авансы, положив три мяча в ворота хорватов и в одночасье сделавшись героем всей британской нации. Вся Англия в восторге. Наконец-то страна, сходящая с ума по самой популярной игре в мире, получила своего футбольного Гарри Поттера способного на изумрудных газонах творить настоящие чудеса.
 
Сам же Тео, подобно герою одного из советских фильмов, вполне мог бы воскликнуть: «Я не волшебник, я всего лишь учусь!»
 
Тео – совершенно необычный игрок. С самого раннего детства за ним тянется шлейф футбольного вундеркинда. Матушка природа наградила его феноменальными качествами для игры в кожаный мяч, но до поры до времени держала это в секрете даже от самого Уолкота.
 
 Тео родился самым последним из детей в семье военнослужащего королевских военно-воздушных сил Великобритании Дона Уолкота 16 марта 1989 года в крохотном городке Стэнмор. Семья, в которой о нем как самом маленьком кроме родителей нежно заботились сестра Холи, и брат Эшли несколько лет прожила в Бельгии и по возвращении домой в Англию на семейном совете решила, что из самого прилежного и скромного Тео вполне может получиться как минимум хороший клерк или служащий банка. Но против природы не попрешь, и она словно добрая фея, узнав о намерениях родителей, вовремя вмешалась и сделала так, что после очередного переезда по служебной необходимости мальч ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Форвард «Шахтёра» перейдёт в «Коринтианс» в следующем году, убеждён президент бразильского клуба.

Клебер Перейра, «артиллейро» клуба «Сантос» (17 голов в текущем чемпионате Бразилии), или же голеадор донецкого «Шахтёра» Брандао - кто-то из них двоих - оденет футболку «Коринтианса» с номером 9 в следующем году. Так утверждают источники, приближённые к президенту «Коринтианса» Андресу Санчесу. Руководство «тимао» уже ведёт напряженную работу по этим двум фронтам, и ожидает позитивных результатов, сообщает портал chicolang.com.br.
 
Что касается нападающего «Сантоса» Клебера Перейры, то Карлос Антонио Заго, технический директор «тимао», всячески склонял его к переходу в стан «Коринтианса» уже в этом сезоне. Тем не менее, «сантиста» предпочёл пока остаться на своём месте. В этой связи, вариант с Брандао выглядит более предпочтительным.
 
Во-первых, Брандао на пять лет моложе Клебера Перейры. Во-вторых - у него превосходные рекомендации. Брандао любит работать в коллективе; также он настоящий профессионал, без вредных привычек (не пьёт и не курит), очень весёлый, компанейский парень.
 
В любом случае, эти двое смогут присоединиться к «Коринтиансу» только в следующем году. Пока же у них свои задачи. Клебер борется с «Сантосом» за то, чтобы остаться в высшем дивизионе бразильского чемпионата. А Брандао вместе с др ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: sportplay | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024