Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 24

К поединку против «Таврии» киевляне подходят в очень хорошем настроении, ведь и в чемпионате, где «Динамо» вышло на чистое первое место, и в Лиге чемпионов, где столичная команда наконец-то сумела одержать свою первую победу за четыре года, дела у них идут как никогда хорошо.
 
Чего нельзя сказать о «Таврии». Крымчане продолжают списывать все свои беды на ранний старт сезона и участие в Кубке Интертото, где они потерпели трагическое поражении от французского «Ренна». Два тура назад у симферопольцев сменился главный тренер. Место Михаила Фоменко занял Сергей Пучков. В дебютном поединке «Таврия» под его руководством добилась ничьей в Луганске, а вот в следующем матче, который проходил в Симферополе, крымчане потерпели поражение от «Карпат», да еще и со счетом 1:4. Как заметил почетный президент клуба Сергей Куницын, большего позора в своей жизни он не переживал.

Пучков же сослался на то, что в команде идет «перестройка», поэтому «Таврия» не показывает тех результатов, которых от нее ждут. Сколько это будет продолжаться — неизвестно, однако очевидно, что если симферопольцы не сумеют до зимнего перерыва поправить свое турнирное положение, то нас ждет очередная смена наставника. Поэтому Пучкову необходимо уже сейчас, то есть в предстоящем матче с «Динамо», добиваться положительного результата, однако как это сделать с «полуразобранной» командой, да еще и против набравших великолепную форму киевлян, — большая загадка.
 
Что «Таврия» может пред ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Настроение после выступлений наших грандов осталось неоднозначное. Сначала был отличный повод для радости – «Динамо» одержало победу в очень важном матче, да еще и над клубом, который представляет нашего конкурента по таблице коэффициентов. А потом наступило опустошение – «Шахтер», в не менее важном матче, уступил на своем поле португальскому клубу.

Португалия.
Как было сказано выше, два украинских клуба встречались с португальскими. И, обменявшись победами, принесли в копилку своих стран по два очка. Если 2 наших очка трансформируются в 0,5 балла в таблице, то португальские всего в 0,286, так как у наших соперников в еврокубках стартовало семь команд.
 
Помимо «Порту» и «Спортинга» у Португалии осталось еще два клуба - «Бенфика» и «Брага», успешно выступающие в Кубке УЕФА. «Бенфика» нам должна быть интереснее еще и тем, что она соперник «Металлиста» по группе. Итак, «Бенфика» вчера сыграла вничью с «Гертой», сумев сдержать финальный штурм немцев в конце матча. А «Брага», на удивление легко, разобралась с обладателем Кубка Англии «Портсмутом» (3:0).
 
Итог выступление четырех португальских клубов на этой недели очень неплохой – 2 победы, ничья и поражение. Пять набранных очков это 0,714 балла для Португалии, и на этой неделе южане отдаляются от нас на 0,214 балла. И теперь отставание Украины от Португалии составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

В трех последних домашних играх одесский «Черноморец» не сумел добыть ни одного очка, пропустив при этом девять голов. Обескураживающая статистика, даже учитывая то, что соперниками «моряков» в двух случаях были «Динамо» и «Шахтер». Да и осечек у себя на поле в последнее время одесситы допустили немало, проиграв в этом чемпионате в родных стенах аж четыре раза. Реноме домашней команды, закрепившееся за «Черноморцем» в эпоху Семена Альтмана, сильно пошатнулось.
 
Впрочем, и у ближайшего соперника «моряков» - днепропетровского «Днепра» - дела у себя на поле идут не лучшим образом. Особенно на новом стадионе, где днепропетровцы сыграли уже дважды, но добыли лишь одно очко. И не сказать ведь, что команде Владимира Бессонова сильно не везло. Результат, что называется по делу, по игре, которая в полной мере не может удовлетворять болельщиков команды. Бессонов, старающийся всеми возможными средствами доказать, что после Олега Протасова он не временщик, идет на непопулярные среди игроков меры, ссылая в дубль некогда основных игроков.
 
Так, во второй команде «Днепра» уже оказались Олег Шелаев, Богдан Шершун, Ролан Гусев, Андрей Ещенко и Вячеслав Свидерский. И говорят, что это не предел. За своими товарищами могут последовать еще несколько игроков. Сам Бессонов объясняет свои радикальные методы лаконичным «Омоложение состава». До чего оно доведет амбициозный клуб - посмотрим.
 
В Одессе к столь кардинальным мерам Виталий Шевченко не п ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Как известно, нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко стал депутатом партии Единая Россия в своем родном Ставрополе. К неудовольствию клуба, у которого и так все хуже некуда, 26-летний футболист заявил, что к своим депутатским обязанностям будет относиться серьезно.

«Я не собираюсь отказываться от своего поста, - сказал Павлюченко. – Несмотря на то, что я должен большую часть времени проводить в Англии, я буду часто посещать Ставрополь».
В частности, футболист обязан посетить сессию, посвященную развитию спорта, которая состоится в декабре, как раз перед матчем с «Манчестер Юнайтед». Павлюченко заранее отпросился на три дня, что означает, что он почти наверняка пропустит важный матч с МЮ.
Просмотров: 411 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Прогноз специалиста
Сергей НАГОРНЯК - полузащитник киевского «Арсенала» 2000-х годов
АРСЕНАЛ – ВОРСКЛА – 1:1
У «Арсенала», судя по последним матчам, имеются проблемы в центре защиты. Одной из главных причин этого мне видится уход из команды опытного Юрия Беньо. Однако «канонирам» отступать почти некуда, «Ворскла» же сейчас на ходу. Поэтому наиболее вероятным исходом мне видится ничья.
 
Прогноз журналиста «СЭ»
Сергей ТАЛИМОНЧИК
АРСЕНАЛ – ВОРСКЛА – 2:1
Первый результат, пришедший на ум, как говорят знатоки, является самым верным. Кроме этого, есть и иные причины, повлиявшие на мой прогноз - это, прежде всего, позиция в турнирной таблице, вынуждающая «Арсенал» играть исключительно на победу. «Канонирам», правда, сложно даются голы: Владимир Лысенко не забивает уже два месяца. Однако выздоровел Сергей Закарлюка, который может и пас отдать, и голом отметиться, что сделал в матче с «Металлистом». А полтавчанам очки в двух предыдущих выездных поединках давались с трудом. Думаю, и на этот раз «Ворскла» покинет столицу без зачетных пунктов.
 
Прогноз специалиста
Сергей НАГОРНЯК
ЧЕРНОМОРЕЦ – ДНЕПР – 0:1
На мой взгляд, обе команды в последнее время не показывают качественного футбола. Можно взглянуть хотя бы на минувший тур, в котором одесситы уступили «Ильичевцу», а днепряне в родных стенах не сумели взять верх над донецким «Металлургом». В данной ситуации просто хочется, чтобы победила некогда родная мне команда. ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

ТОП-7 самых неудачных покупок нашего футбола.
 
 
Даже то, что у футбольного клуба есть большие деньги и желание их потратить, вовсе не значит, что команде удастся заполучить в свои ряды классного футболиста. Украинские клубы уже успели очень хорошо ощутить это на собственной шкуре – о провалах селекционных служб наших грандов можно составлять анекдоты, а над заезжими гастролерами, которых подсовывали задорого в украинские команды, потешаются во всем мире.
 
Мы составили список самых худших приобретений украинского футбола, которые, по большому счету, не принесли командам ничего, кроме позора.
 
Роберто Нанни, «Динамо» (Киев)
Имя Нанни в Украине уже давно стало нарицательным - именно так на футбольном языке теперь называют что-то очень дорогое, но при этом совершенно бесполезное. Хотя начиналось все очень даже радужно - за рекордные на то время (дело было в 2003 году) для клуба 5 миллионов долларов киевляне подписали пятилетний контракт с одним из самых результативных и перспективных аргентинских нападающих.

В «Динамо» форварда с грозными прозвищами Пистолеро и Гигантон встретили как звезду мирового масштаба, радостно раструбив повсюду, что борьбу за ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Вслед за ФК «Львов» на футбольную арену криворожья пожалует и другой дебютант – мариупольский «Ильичевец». Правда, назвать таковым азовский клуб можно лишь с натяжкой, так как с 1997 по 2007 гг. команда играла в вышке украинского чемпионата. Вылетев в сезоне 2006/07 в первую лигу азовцы сходу вернулись в стан сильнейших именуемый уже Премьер-лигой.
    
В первом же отечественном чемпионате 1992 года футболисты «Азовца» (так тогда называлась мариупольская команда) играли в первой лиге. Дебют не вышел, и команда заняла место в хвосте таблицы среди 14 участников группы «Б», выбыв во второй дивизион. Небольшие взлеты, чередующиеся с падениями – и как итог, мариупольцы в шестом чемпионате первой лиги таки завоевали место под солнцем в элите. Ну а дальше как мы уже знаем, команда спустя 10 лет снова понизилась в классе. И вот стремительное возвращение. Неоднозначное, с одной стороны. А с другой, кто ждал от азовского клуба удачного старта? Думаю, только преданные мариупольские фанаты.
    
Лишь в минувшем туре команда исполняющего обязанности главного тренера,  известного голкипера  Ильи Близнюка, смогла выкарабкаться из зоны вылета. И все это благодаря очередной домашней победе. На сей раз достаточно уверенно, прежде всего, по игре был повержен «Черноморец» (1:0). Вне родных стен мариупольцы играют кошмарно. Мало того, что в шести поединках футболисты не набрали ни одного очка, так еще и не забив при этом ни единого мяча. Удручающие показатели.
... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

На очереди – следующий тур Украинской футбольной Премьер-лиги. И пока наши гранды бьются в Лиге Чемпионов, остальным командам остаётся готовиться к предстоящим матчам, которые состоятся уже в этот уик-энд. Луганская «Заря», после сокрушительного поражения от киевского «Динамо», зализывает раны и готовится к поединку против ФК «Львов».
 
Луганчане в этом сезоне выступают довольно неплохо. Анатолий Волобуев, действительно, вывел команду на качественно новый уровень. «Заря» демонстрирует неплохую игру.
 
Единственным чёрным пятном можно назвать матч прошлого тура против киевского «Динамо», где луганчане были разгромлены с неприличным для себя счётом 0:5. Но, если учесть, что до этого матча в последний раз на выезде луганчане проигрывали ещё в апреле опять же киевскому «Динамо», то это может немного успокоить. К тому же, киевляне сейчас находятся на пике своей формы.
 
Сейчас луганчане занимают седьмую строчку в турнирной таблице, имея одинаковое количество баллов с днепропетровским «Днепром», который находится на шестой позиции. На данном этапе луганчане понесли существенные потери. Из основного состава по одной и той же причине выбыли два ключевых игрока: капитан луганчан Андрей Гаврюшов и легионер «чёрно-белых» Жуниор, который является не менее важным звеном. Возможно, не сможет помочь луганчанам и Георгий Цимакуридзе, получивший травму ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Определенное количество лет назад кировоградская «Звезда» установила печальный рекорд. За весь сезон эта команда не смогла одержать ни одной победы и, естественно, вылетела из высшей лиги, заняв последнее место. Как-то не хочется думать, что харьковские «горожане» в этом сезоне повторят это постыдное для нашего футбола «достижение». Но, тем не менее, больше трети турнирной дистанции уже пройдено, а в графе «победы» у ФК «Харьков» по-прежнему красуется «ноль», кстати, уже давно единственный среди всех команд высшей лиги.
 
У харьковских «горожан» был чудный шанс в последнем туре поменять этот «ноль» на «единичку» в матче против львовских коллег (по горожанству или городничеству). Но, имея по ходу игры полное игровое преимущество, они ухитрились во Львове проиграть, не использовав массу шикарных голевых моментов. Чего только стоит пенальти, не забитый бывшим львовянином Платоном или ляп другого бывшего львовянина Сучкова, не попавшего с двух метров в пустые ворота.
 
Ну а теперь «горожанам» предстоит попробовать хотя бы не проиграть в воскресном матче с выздоравливающим «Шахтером». Шансов на это у них, честно говоря, не так уж и много. Хотя сейчас пару раз распечатать шахтерские ворота дело вполне реальное. Смог же это сделать «Кривбасс» в матче против «горняков» в последнем туре. Правда, и в свои ворота получил в два раза больше. Но в футболе еще и не такое случается.
 
 Долго еще будут помнить в Харькове, да и в Донецке т ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Проигрышная серия столичного «Арсенала» составила уже 3 игры подряд, и в преддверии 12-го тура канониры расположились на 12-м месте. В случае очередной потери очков команда рискует максимально приблизиться к зоне вылета. Отдалять себя от такой перспективы придется уже в ближайшую пятницу в домашней игре против неуступчивой полтавской «Ворсклы» Николая Павлова, находящейся на 4-й позиции, что уже почти никого не удивляет.
 
Поставщик сенсаций, в свою очередь, «сделал паузу» в три тура, проиграв своему географическому соседу харьковскому «Металлисту» (1:3) и подарив по два очка «Карпатам» и «Металлургу» из Запорожья. Наставник «Ворсклы» сетовал то на несчастливый город (говорилось о Харькове, где, к слову, с таким же счетом (1:3) в прошлом туре «Металлисту» проиграли канониры), то на сказочного персонажа, находящегося в штатном расписании одной из команд (Старик Хоттабыч в запорожском «Металлурге»).
 
Ясно, что все это не более, чем шутка в исполнении не лишенного чувства юмора и одновременно требовательного к себе и игрокам Павлова. Не сомневаюсь, что настраивать на предстоящий поединок своих подопечных Николай Петрович будет достаточно серьезно, ведь в затылок «Ворскле» почти синхронно дышат «Металлург» (Запорожье), «Днепр» и «Заря».
 
В прошедшем сезоне команды обменялись любезностями. Матч в Полтаве завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев, долг «Арсенал» вернул в домашнем поединке второго круга, завершившемся победой канон ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: sportplay | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024