Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июнь » 28
  Как собираются играть та и другая сборная? Где сильные и слабые стороны Бундестим и "Красной фурии"? 
  
Вратари.
 Здесь двух вариантов быть не может: Леманн при всeм своeм опыте и мастерстве явно уступает Касильясу на нынешнем первенстве. Заметно, что голкипер сборной Германии чувствует себя почти во всех матчах не очень уверенно - то ли от волнения, то ли от недостаточно отлаженного взаимодействия с защитниками. А от неуверенности возникают и ошибки - то на выходе вратарь начудит, то мяч отразит совсем неподобающим голкиперу такого, без сомнения, высокого класса, образом. А как минимум две его заметные недоработки уже привели к голам в ворота сборной Германии: речь идeт о втором голе хорватов, когда Леманн "потерял" ворота, что позволило Оличу добавить снаряд в цель с близкого расстояния после отскока от штанги, и втором голе турков, когда Йенс застыл у ближней штанги в ожидании мяча, словно изваяние, а Шентюрк в это время успел сыграть на опережении и прокинуть игровой снаряд между вратарeм и ближней штангой.
У Касильяса похожих проблем нет: голкипер работает чeтко, спокойно, уверенно. В его действиях нет лишних движений, он почти всегда занимает идеальную позицию для отражени ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Преимущество - моральный дух.
 
"Мы не провели весь чемпионат на самом высоком уровне. Именно поэтому в финале на нас не будет оказываться большого давления", - считает Йоахим Лев.
"У нас есть опыт игры в подобных турнирах. Мы считаем, что мы можем выигрывать подобные игры - у нас есть характер победителей".
"Испания в полуфинальном матче доказала, что она располагает отменной командой. Они играют неизменно хорошо на протяжении всего турнира. В матче с Россией они были лучше соперника. Они отлично играли в пас, и завоевали преимущество, как только завладели мячом. Но мы знаем, что нам нужно делать. Наше преимущество - наш моральный дух", - сказал главный тренер сборной Германии.
Просмотров: 540 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Нордические против порхающих.
 
Ждать осталось совсем немного. В воскресенье венская публика в частности и европейские поклонники футбола в целом будут рукоплескать новому чемпиону континента. Будут и проигравшие, остановившиеся в шаге от Олимпа.
Назвать фаворита предстоящего финала не так-то и просто. Историческая справка говорит в пользу немцев, которые добрались до решающего матча подобных турниров в шестой раз, а вот испанцы претендентами на континентальное «золото» будут в третий раз в истории. Бундестим при этом уже выиграл три титула (больше сделать на нашей части мировой суши не удавалось никому), «Красная фурия» отпраздновала успех лишь однажды – в далеком 1964 году (некоторых из того поколения триумфаторов уже нет в живых).
История очных встреч также имеет немецкий крен. В 19 сыгранных матчах пиренейцы выиграли лишь 5 игр, 6 раз сильнейший выявлен не был, и 8 раз успех сопутствовал бюргерам. Разница забитых и пропущенных мячей 26:21 опять же в пользу сборной Германии. Вроде и не самые выдающиеся и яркие цифры, но факт исторического перевеса налицо.
Путь к финалу у будущих соперников сложился по разному. Немцы после убедительной победы над поляками позволили себя обскакать хорватам и с большим скрипом переиграли австрийцев. В четвертьфинале Бундестим довольно необычно для себя оказалась в роли аутсайдера пары, но португальцы были обыграны в идеальном стиле. Полу ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Статистический анализ пенальти.
 
Всего было проанализировано 1527 одиннадцатиметровых ударов.
Был проанализирован каждый пенальти, пробитый за последние три года в пятерке сильнейших европейских футбольных лиг (Англия, Германия, Испания, Италия, Франция), Лиге Чемпионов и кубке УЕФА, включая серии послематчевых пенальти.
 
Среди 1527 пенальти (без учета Евро-2008):
• 74,4% были результативными;
• 18,2% были отбиты вратарями;
• 3,5% попали в рамку ворот, но не привели к их взятию;
• 3,6% были посланы мимо ворот.
 
Большинство пенальти пробивались низом по углам ворот. Если вратарь решает гадать, и прыгать до удара, то это нужно делать в левый нижний от себя угол. Причем, как видно из таблицы выше, разница между числом ударов по нижним углам – существенная.
Шансы забить пенальти с 45 по 75 минуту самые большие. Не стал неожиданностью тот факт, что самая слабая статистика точности одиннадцатиметровых ударов характерна для серий пенальти – из-за усталости игроков, груза ответственности и эмоционального напряжения. «Я не склонен считать, что пенальти – это лотерея. Скорее – великолепная проверка индивидуального мастерства и стрессоустойчивости»
 
Анализирует Арсен Венгер:
Для того чтобы подготовить своих игроков к высокому напряжению во время реализац ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию анекдоты про Евро-2008.

Роману Павлюченко перед Евро 2008 подарили книжку "10 советов как не забить гол"
Голландцы поделились с нашими футболистами тем, что сами покурили перед играми с Италией и Францией.
А вот интересно, сколько пришлось дать Первому каналу голландцам чтобы реабилитироваться перед каналом Россия?
После таких поражений, как от Голландии (0:3), итальянские болельщики тактично называют свою команду Скуадра Адзура (Голубая Команда). Русские в подобных ситуациях более конкретны, и говорят о своих футболистах - 3.14**орасы
Сборная России внеочередной раз доказала, что алкоголизм сильнее саркомании!
Ну куда страна катится??? Скоро уже и сборную по футболу ругать не за что будет.
В следующий раз голландцы хорошенько подумают, прежде чем предъявлять Хиддинку налоговые претензии.
Россияне уже пообещали хорватам дать поносить медали Евро-2008
Гуса Хиддинга спрашивают:
- Скажите, что самое трудное было в матчах нашей сборной со Швецией и Нидерландами?
- Гримировать сборную Бразилии...
Команды выходят на поле... сборная России... как хорошо наши держат мяч... удар - ГООООЛ!!!... еще удар - ГОООЛ!!!!..
...
а вот на поле выходит и сборная Нидерландов...
Июль. Чемпионы Европы-2008 неожиданно начинали турнир с крупного поражения испанцам...
Евро 2008 - здесь был ЭТОТ ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Ну вот всё и решилось. Ни о каком переходе Андрея Шевченко в "Милан" речь уже не идет. Как сообщил исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон, украинский форвард продлил свой контракт с лондонским клубом.
"Могу вас уверить, что Андрей не перейдет в "Милан", а будет играть в "Челси" и дальше. Он уже подписал новый контракт с нашей командой", – заявил Кеньон.
Эту информацию подтвердили и в "Милане". Виторио Ментана заявил, что вместо Шевченко клуб приобретет нападающего "Барселоны" Тьерри Анри.
Напомним, недавно вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявлял, что летом в лагерь "россонери" перейдут сразу две звезды мирового уровня. Речь шла об Андрее Шевченко и Роналдиньо.
…Очень жаль, что карьеру талантливого футболиста сгубила, по мнению футбольных специалистов, его супруга, настоявшая на переезде в Англию. С самого начала было очевидно, что такого успеха, как в "Милане", Шевченко не достигнет. В Англии даже стиль игры другой, не шевченковский. А "россонери" предлагали Шеве пожизненный контракт, означавший, что по окончании карьеры он мог остаться в клубе на менеджерской работе.
Теперь же украинского форварда ожидает в лучшем случае – игра в дубле. В худшем – скамейка запасных в основе.
А жаль…
Просмотров: 446 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

ЕВРО-2008. Размышления перед финалом.

Фразу, сказанную когда-то знаменитым английским футболистом Гарри Линекером: «В футбол играют все, а побеждают немцы», в эти дни вспоминают все, кто любит футбол. Положа руку на сердце, не верил, что сборная Германии обыграет португальцев. Но, я ошибся! Хотя считаю, что несколько выиграли немцы, сколько проиграли португальцы. Промахи и неуверенная игра их вратаря Рикарду, наверное, никого не удивила, а вот дрожь в коленках центральных защитников европейских бразильцев Пепе и Рикарду Карвальо стала откровением. Да и главная ударная сила португальцев – Криштиану Роналду не сыграл так, как он умеет. Мне кажется, что и тренер Луиш Фелипе Сколари проиграл тренерскую дуэль своему оппоненту Йохиму Лёву.

Не скрою, что был уверен, что в полуфинале с немцами будут играть хорваты. После их игры с турками в голову пришло любимое выражение Виктора Прокопенко, с которым посчастливилось поработать несколько лет: «Не ищите логику  в футболе!». Да, в игре Хорватия – Турция она полностью отсутствовала. А слёзы Дарио Срна до сих пор перед глазами. Но это - футбол!

Обескровленная турецкая команда, которая играла до полуфинала на огромном кураже и при большой поддержке фортуны, казалось, будет легкой добычей Бундестим. Но дружина Фатима Терима, несмотря на поражение, заслуживает самых лестных эпитетов. МО-ЛО-ДЦЫ! Да у них были ошибки, но как они бились! А что они сделали с Михаэлем Баллаком? Главную звезду немецкой команды турки практически наглухо закрыли. Я искренне сочувствую тем, кто за 1:250 ставил на финал: Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

 Травма, полученная в первом тайме полуфинала Евро-2008, может помешать Давиду Вилье пополнить свой голевой счет. Но пока что испанский форвард с 4 мячами остается лучшим снайпером финальной стадии, так как нападающий россиян Роман Павлюченко, в чьем активе 3 гола, не смог отличиться в Вене.
В первом матче группового этапа со сборной России Вилья оформил хет-трик и помог испанцам победить - 4:1. Четвертый мяч 26-летний форвард «Валенсии» провел в ворота сборной Швеции - 2:1, обеспечив своей команде выход в 1/4 финала.
В 1/4 и 1/2 финала Вилья не забивал, а теперь рискует пропустить из-за травмы финал, в котором у него будет несколько серьезных конкурентов. В первую очередь — Лукас Подольски, забивший 3 мяча.
Помимо Подольски и Павлюченко, по 3 гола забили швейцарец Хакан Якин и турок Семих Шентюрк, чьи сборные уже вылетели из турнира. В первом полуфинале между Германией и Турцией результативными ударами отметились Бастиан Швайнштайгер и Мирослав Клозе, забив по второму голу на Евро. Столько же на счету капитана команды Михаэля Баллака.
Просмотров: 507 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

На Евро-2008 наблюдается острая нехватка мячей, забитых прямыми ударами со штрафных.
Таким образом пока был забит всего один мяч. В поединке со сборной Франции хавбек итальянцев Даниэле де Росси поразил ворота Грегори Купэ, однако даже в этом случае не обошлось без рикошета.
«Все говорят о том, какое значение имеют стандартные положения. Но лишь один из 68 мячей был забит прямым ударом со штрафного. Это просто удивительно! Гол Михаэля Баллака не был забит прямым ударом, поскольку в том моменте был розыгрыш мяча, после чего был нанесен удар. На Евро после «стандартов» забивается менее 25% всех голов. Примерно так же обстоит ситуация в Лиге чемпионов УЕФА», - сказал технический директор УЕФА Энди Роксбург.
Роксбург постарался найти объяснение этому факту: «Может быть, дело в том, что команды улучшили организацию игры в обороне. Кроме того, мне кажется, что команды стараются не нарушать правила в непосредственной близости от ворот. Или, может, просто не идет игра у мастеров «стандартов»? В наши дни все про всех все знают, и мало кто разыгрывает какие-то хитрые штрафные. Мало кто старается удивить соперника».
Просмотров: 505 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Лучший теннисист планеты Роже Федерер хочет выиграть шестой Уимблдон подряд.
 
АРМИЯ. Согласно закону, ни один гражданин Швейцарии в возрасте от 20 до 45 лет не имеет права избегать воинской службы. Соответствующая повестка нашла и Роже Федерера, однако тот категорически заявил: «В армию не пойду!». В результате конфликт был улажен: теннисисту позволили исполнять свой гражданский долг на корте. Но при этом предписали пройти три ежегодных «курса молодого бойца» — аж по пять дней каждый.
 
БАЗЕЛЬ. Именно в этом городе 8 августа 1981 года в семье южноафриканского химика-фармаколога и его коллеги-швейцарки появился на свет Роже. При этом, учитывая собственное происхождение, парень настаивает, чтобы его называли Роджер.
 
ВЫИГРЫШИ. На Уимблдон-2008 Федерер отправился, имея за плечами 730 профессиональных матчей в одиночном разряде, из которых 588 закончились победой швейцарца. В соревнованиях пар результаты похуже: 105 выигрышей против 70 поражений.
Просмотров: 556 | Добавил: sportplay | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024